НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как выйти на международный рынок: просто о сложном

Как выйти на международный рынок: просто о сложном

Читати grad.ua у  

Набирающие в последние время обороты темпы развития электронной коммерции сделали международную торговлю доступной практически всем. При этом появление таких онлайн-площадок, как Amazon, eBay, Aliexpress и пр. не только ускорило, но и значительно упростило этот процесс. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут вам начать свой путь к успешной торговле за рубежом.

Как сделать бизнес международным?

Ответ прост: используйте раскрученные торговые площадки. Это позволит не только сэкономить деньги на разработке собственного сайта, но и воспользоваться готовой системой маркетинга. Площадки сами заинтересованы в увеличении объема продаж, поэтому вкладывают огромные деньги в раскрутку своих сервисов, а вам остается только пользоваться этим.

Ярким примером может служить разработанная Amazon программа fba это уникальное предложение, которое позволит пользоваться не только сервисами, но и складскими помещениями. По условиям этой программы Amazon также берет на себя отправку товара покупателю. Более подробно об этом можно узнать на сайте 4B.ua.

Анализируйте рынок

Для того, чтобы закрепиться со своим товаром на новом рынке, в первую очередь понадобятся сильные конкурентные преимущества, например:

  • эксклюзивный или оригинальный товар;
  • низкая цена, но высокое качество.

Продавать дешевые китайские товары за границей вряд ли получится. Поэтому первым делом проанализируйте рынок. Найдите потенциальных конкурентов, изучите досконально их методы работы: цены, условия доставки, акции и прочее, а на основании этого сделайте свое предложение более выгодным чем у них.

Изучите покупателя

Составляя свои товарные предложения, откажитесь от стереотипного мышления. Попробуйте понять своего потенциального клиента, его интересы и потребности. В разных культурах разное отношение к потребительству: в одних странах на первый план выходит прагматизм, а в других больше ценят необычность и оригинальность.

Эти советы помогут не просто выйти на международный рынок, но и сделать бизнес успешным.




Коментарі