НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Когда могут понадобиться запчасти для автомобиля?

Когда могут понадобиться запчасти для автомобиля?

Читати grad.ua у  

Любой автомобиль представляет собой транспортное средство, в конструкции которого предусмотрено множество всевозможных агрегатов, механизмов и систем. Чтобы машина работала правильно, каждая ее часть должна быть исправной и с легкостью выполнять возложенные на нее функции. Именно для поддержания работоспособности узлов и нужны запасные части, в число которых также входят разнообразные расходники — технические жидкости, смазочные материалы, пыльники и так далее.

Запчасти для техобслуживания

В любом транспортном средстве с течением времени могут возникать внеплановые поломки. С целью их предупреждения предусмотрены определенные сервисные мероприятия, которые называются техническим обслуживанием (ТО) автомобиля.

Перед прохождением процедур в автосервисе, автовладелец может заранее купить автозапчасти, которые и будут использоваться во время замены изношенных деталей. Перечень работ и требуемых запасных частей зависит от конкретного автомобиля, а также указан в сервисной книжке.

В соответствии с регламентом ТО большинства автомобилей, наиболее популярными автотоварами являются:

  • моторные масла;

  • масляные, воздушные, салонные и топливные фильтры;

  • свечи зажигания;

  • ремни и цепи газораспределительного механизма;

  • охлаждающие и тормозные жидкости;

  • ремни навесного оборудования.

Запасные части для устранения внеплановых поломок

Если в транспортном средстве что-то ломается вне регламента, для устранения неполадок автовладельцам могут понадобиться различные детали и комплектующие для авто. Сложность заключается в том, что не для каждой машины легко их подобрать ввиду ограниченного ассортимента многих магазинов.

В этом случае рекомендуется подбирать запасные части Ауди, БМВ, Шкода и других марок в сертифицированных онлайн-магазинах. Такие продавцы сотрудничают с поставщиками напрямую, поэтому предлагают большой ассортимент деталей.

В Oiler, например, можно осуществлять подбор автомобильных комплектующих по параметрам конкретной машины. Это позволяет автовладельцам сразу найти нужные детали, сэкономив время и силы.

Разновидности запасных частей для авто

Независимо от причины, по которой автомобилистам потребовались запчасти, сегодня рынок предлагает несколько их разновидностей:

  • Оригинальные и аналогичные. Запасные части, которые создаются непосредственно производителем авто либо сторонними заводами, но по официальной лицензии. Для таких деталей характерны качество, надежность и долговечность, но при этом такие товары стоят дороже других.

  • Дубликаты. Детали, создаваемые без разрешения производителя. Такие комплектующие не сертифицированы и не проходят контроль качества. Рациональность покупки этих деталей под большим сомнением.

Наиболее дешевым вариантом являются б\у запчасти. Однако определить качество и текущее состояние комплектующих невозможно, поэтому такая покупка — сплошная лотерея.

Вместо этого рекомендуется искать товары в магазинах, где можно выгодно приобрести запчасти оригинального типа, например, на сайте автосервиса Оилер — https://oiler.ua/. При этом на всю продукцию в каталоге распространяется гарантия, что является дополнительным подтверждением долгого срока службы.




Коментарі