НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Чиновники Ширяевской ОТГ наживались на детях

Чиновники Ширяевской ОТГ наживались на детях

Чиновники Ширяевской ОТГ наживались на детях
Читати grad.ua у  

В Одесской области правоохранители уличили должностных лиц в присвоении бюджетных средств. Те, кто должен заботиться об обеспечении маленьких жителей сел вкусными и полезными завтраками и обедами в школах и детских садах, наживались на детях.

Установлено, что к противоправным действиям причастны головы и бухгалтеры двух сельсоветов Ширяевской ОТГ, а также несколько местных предпринимателей. Чиновники подписывали фиктивные договоры с предпринимателями на закупку и поставку продуктов и других товаров по завышенным ценам в детсады и школы. В частности, они сами покупали продукты на рынках по низким ценам, разницу в цене переводили в наличные деньги и делили между собой.

За три года те, кто обязан заботиться о людях своей громады, подписали липовые договоры на сумму 23 миллиона гривен. У фигурантов в ходе обысков были изъяты фиктивные печати фопов, договоры, накладные, решения сессий и прочая документация. Теперь правонарушителей ждет наказание – до 8-ми лет лишения свободы, сообщили в полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: