НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одесской области на взятках пойман чиновник Госпродпотребслужбы

В Одесской области на взятках пойман чиновник Госпродпотребслужбы

В Одесской области на взятках пойман чиновник Госпродпотребслужбы
Читати grad.ua у  

Оперативники СБУ установили, что чиновник одного из подразделений ведомства наладил механизм получения неправомерной выгоды от физических лиц за регистрацию сельхозтехники. К противоправной деятельности злоумышленник привлек посредника.

Владельцы техники обращались к чиновнику для регистрации и получения соответствующих документов и номерных знаков. Чиновник создавал искусственные препятствия для регистрации, и «настойчиво» рекомендовал обратиться к посреднику для «решения вопроса». Таким образом подельники систематически обирали предпринимателей.

Стоимость регистрации, в частности, мини-тракторов, составляла от 3500 до 8000 гривен в зависимости от модификации и стоимости. За месяц злоумышленники оформляли 10-15 единиц техники. Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов получения неправомерной выгоды.

Во время обысков по местам работы и жительства фигурантов дела правоохранители изъяли деньги, полученные от противоправной деятельности, и другие вещественные доказательства проведения сделки.

В рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины должностному и посреднику объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное расследование.

В Украине возможно победить коррупцию?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі