НОВИНИ ГРАД » Новини » ДТП » В Одессе на ходу взорвался грузовик

В Одессе на ходу взорвался грузовик

В Одессе на ходу взорвался грузовик
Читати grad.ua у  

В результате взрыва, который произошел прямо во время движения транспортного средства на Хаджибеевской дороге, повреждено лобовое стекло и зеркало заднего вида. Никто не пострадал.

На вызов 35-летнего водителя выехала следственно-оперативная группа территориального отделения полиции, кинологическая служба и специалисты взрывотехнического управления. По предварительным выводам специалистов, взорвалось управляемое самодельное устройство. Его фрагменты полицейские изъяли и направили на экспертное исследование.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.195 Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастных к правонарушению лиц.

В соответствии с действующим законодательством за угрозу уничтожения имущества предусмотрена ответственность в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от шестидесяти до ста двадцати часов, либо исправительных работ на срок до одного года, или ареста на срок до шести месяцев.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: