НОВИНИ ГРАД » Новини » Аллергия во время беременности: что рекомендуют врачи
Аллергия во время беременности: что рекомендуют врачи
Читати grad.ua у  

Переход весна-лето – традиционный сезон аллергии. К сожалению, число пациентов, которые страдают этим недугом, растёт из года в год – отмечают одесские врачи. Часто страдают аллергией и беременные – говорит главный врач одного из городских родильных домов Ирина Головотюк–Юзефпольская. Им бороться с неприятными симптомами особенно сложно.

Ирина Головатюк–Юзефпольская, главный врач роддома №1: 

Потому что мы применять те препараты, которые применяются у не беременных порой не можем. Поэтому многие переживают это время достаточно жестко и с определенный внутренним напряжением потому что это время, когда одна ситуация сменяет другую и во время беременности — это сложно.

Женщин, которые страдают аллергией и планируют беременность, врачи просят заранее пройти соответствующие обследования и вакцинироваться.

Сделать тесты, которые позволят понять на что конкретно аллергия и провести вакцинацию, которая очень успешно и хорошо себя зарекомендовала. Эту вакцинацию сегодня проводят в виде таблеток, но принимать их нужно продолжительное время желательно с холодного времени года.

У новорожденных детей практически не бывает аллергий. Однако если аллергией страдает мама, то у ее ребёнка может быть предрасположенность к этому заболеванию.

Во-первых, это может быть, как наследное у женщины, которая страдает аллергией обычно ребенок тоже подвержен этому. Так что нужно хорошо себе это представлять. Потому что аллергия несет очень серьезные риски и серьёзные осложнения.

Если у женщины не было аллергии раньше, то вряд ли заболевание проявится во время беременности - рассказывает врач. Однако иногда у пациенток может начаться аллергия на препараты, которые им назначает доктор. 

Поэтому, если есть аллергия в виде зуда, заложенности носа. Их проявлений достаточно много. Но беременная женщина состоит на учёте и конечно общается со своим врачом, который ведет эту беременность. И у нас есть препараты, которые мы можем назначать – их немного, но они есть.

По словам главврача, проблем с медикаментами в Одесском регионе нет. В наличии есть абсолютно все необходимые препараты, как импортные, так и украинского производства.

То, что применяется по протоколу мы обязаны иметь и мы все это имеем. Мы закупаем это централизовано проводя тендерные процедуры и это происходит в начале года. Мы уже полностью экипированы и учитывая то, что родов стало меньше, расход стал безусловно меньше.

Одесские роддома сегодня продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая роженицам комфортные и безопасные условия. Тут принимают не только жительниц нашего региона, но также и беременных из числа внутренне перемещенных лиц. Приезжих мам окружают таким же теплом и любовью, как и местных. Подробнее об этом мы расскажем в наших следующих выпусках.


Схожі новини

Коментарі