НОВИНИ ГРАД » Новини » Ушел из жизни выдающийся врач Одессы Виталий Гордеев

Ушел из жизни выдающийся врач Одессы Виталий Гордеев

Ушел из жизни выдающийся врач Одессы Виталий Гордеев
Читати grad.ua у  

На 79-м году ушел из жизни Виталий Сафронович Гордеев - заслуженный врач Украины, врач высшей категории по акушерству и гинекологии, член президиума Одесского отделения ассоциации акушер-гинекологов Украины, возглавший одесский роддом №5 в течение 1988–2019 годов.

Виталий Сафронович родился 1 августа 1943 года в селе Клиново Головановского района Кировоградской области. В 1971 году окончил Одесский медицинский институт им. М.И. Пирогова. За годы работы прошел путь от врача акушера-гинеколога районной больницы до главного врача роддома №5 города Одессы, который возглавлял 31 год.

Виталий Гордеев – крупный специалист по проблемам акушерства и гинекологии. Под его руководством было создано первое в Украине отделение реанимации и интенсивной терапии недоношенных новорожденных и первую в южном регионе Украины межрегиональную клиническую лабораторию с использованием радиоизотопных методов исследования.

Виталий Сафронович – автор значительного количества научных статей, соавтор книги «Кесарево сечение», под его непосредственным руководством выпущен цикл методических рекомендаций по лечению акушерских осложнений. Его труд был отмечен многочисленными наградами органов государственной власти и местного управления, в том числе почетными наградами Одесского городского головы «Знак почета» и «Трудовая слава». Но главным достижением для Доктора всегда были тысячи здоровых детей и счастливых матерей.

Виталий Сафронович был прекрасным человеком, заботливым отцом и дедушкой. Трудолюбивым врачом, мудрым руководителем и чутким коллегой.

Телерадиокомпания «ГРАД» выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Виталия Сафроновича в связи с тяжелой утратой.

Прощание с Виталием Гордеевым состоится 4 мая 2022 в 11.00 на II Христианском кладбище возле церкви.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: