НОВИНИ ГРАД » Новини » Вербное воскресенье в Одессе обещает быть прохладным и дождливым

Вербное воскресенье в Одессе обещает быть прохладным и дождливым

Вербное воскресенье в Одессе обещает быть прохладным и дождливым
Читати grad.ua у  

В ближайшие дни погоду в Одессе будет определять антициклон. В пятницу осадков не ожидается, говорит начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей Елена Тарнавская:

Ветер ночью будет переменных направлений 3-8 метров в секунду, а днем уже повернет по южным и будет немножко усиливаться до 9-14 метров в секунду. Температура ночью составит 2-7 тепла и в области ожидаем, что на поверхности почвы будут заморозки .
А днем ожидаем прогресс 18-23 градуса тепла.

Однако температуры в районах у моря будут ниже.

В прибрежной зоне из-за южного ветра температура воздуха не поднимется выше 13-15 градусов тепла.

В субботу,16 апреля, будет преимущественно без осадков. Согласно прогнозу, лишь ближе к вечеру местами по области пройдёт дождь.

Сохранится южный ветер 9-14 метров в секунду и ночью температура составит 4-9 тепла, днем получится до 15-20.

Однако уже с 17 апреля погоду в регионе будет определять Южный циклон – говорит специалист. В связи с этим в Вербное воскресенье  одесситов ждёт резкое похолодание.

Ожидаем дожди, северный ветер 9-14 метров в секунду, ночью 4-9 тепла. Днем температура понизится по сравнению с предыдущем днем до 7-12 всего лишь тепла, а 18-19 будет всего 5-10 градусов и также сохраняем местами дожди.

Аграриям региона в период посевной остро не хватает осадков. Также негативное влияние оказывают  перепады температур и периодические заморозки, говорит Елена Тарнавская. 

С украинского гидрометцентра пришло распоряжение, что уже считаем заморозки опасным явлением, поэтому сегодня и выпустили предупреждение по Одесской области о заморозках на поверхности почвы.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: