НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский Центр матери и ребенка помогает женщинам в сложных ситуациях
Одесский Центр матери и ребенка помогает женщинам в сложных ситуациях
Читати grad.ua у  

Центр функционирует с 2015 года. В нем одновременно могут находиться 10 женщин, находящихся на последних месяцах беременности, и мамы с детьми в возрасте до двух лет.

Задача Социального центра матери и ребенка – оказание помощи молодым мамам, которые оказались в сложных обстоятельствах, профилактика отказов от детей раннего возраста и социального сиротства.

В Центре предоставляются социальные услуги по приюту, интеграции и реинтеграции женщин в общество, возвращению их к самостоятельной полноценной жизни. Также женщинам оказывается содействие в получении образования, приобретение ими навыков самостоятельной жизни с детьми за пределами Центра, защита их прав и интересов.

В прошлом году в учреждении проживали 16 женщин и 23 ребенка. Из них матерям было восстановлено место регистрации, 16 – оформлены документы, в т. ч. для назначения социальных выплат, семеро малышей устроены в детсады. Всем подопечным центра предоставляется помощь продуктами питания, одеждой и средствами гигиены.

Кроме того, для мам и малышей работниками Центра организовываются экскурсии, посещений различных городских мероприятий. 

Одессе нужно больше таких центров?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+163171

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    8 червня 2022 08:20

    Доброе утро!!!!! Очень прошу Вас о помощи!!! Мне с малышом некуда идти!!! Помогите пожалуйста!

  2. Гость
    12 січня 2022 17:42
    Как попасть жить в социальную квартиру? Мать и 2 детей. Своего жилья нет. Муж алкоголик и выгоняет из дома
  3. Гость
    10 січня 2022 13:42
    Добрый день!Многодетная семья трое деток и Мама оказались в сложной жизненной ситуации.Нам отключили свет дети только пошли на выздоровления.Боюсь замерзнуть и кушать неначем варить.
  4. Гость
    23 жовтня 2021 17:33
    Здравствуйте я в Одессе меня сейчас я с мужом жыву который бьёт издевается и не позволяет выйти на улицу у детей уже психика начала рушатся кто может помочь найти мне места куда бы я смогла пойти
  5. Гость
    12 вересня 2021 19:40
    Здравствуйте, я волонтер, очень хочу поучаствовать в таком добром деле, есть возможность с вами работать/сотрудничать??❤️
    1. Гость
      23 жовтня 2021 17:35
      Здравствуйте пожалуйста помогите нам сбежать от мужа который бьёт издевается над нами не позволяет выйти на улицу у детей уже психика начала рушатся
  6. Гость
    26 червня 2021 19:02
    Добрый день!! Моя соседка родила 9 июня,Но ее муж выгнал ее с ребёнком на улице Как она может к Вам попасть? Ее номер +380682910249
  7. Гость
    4 березня 2021 16:19
    Добрый день подскажите как к вам попасть я сама переселенка проживаю в Одесской области потерела работу следом и жилье на руках дочка 3 года
    1. Гость
      23 жовтня 2021 17:30
      Здравствуйте а вы от куда
  8. Гость
    12 лютого 2021 18:11
    Добрый день. Подскажите пожалуйста я вам звонила к сожалению дозвониться не смогла, муж пьёт и берет кредиты жилья своего нет. Ребенку нужно постоянное наблюдение так как есть паталогии. Ему 1 год 1 мес 0688471562 наберите пожалуйста
  9. Пользователь Ольга Симченко
    7 лютого 2021 16:26
    Здравствуйте ! Подскажите ,как мне можно с Вами связаться или прочитать о Вас ,что мне нужно для того ,что бы к Вам попасть на проживание ? 0687124119
  10. Гость
    9 січня 2021 23:05
    Здраствуйте. Меня зовут Яна. У меня двое сыновей одному 4 года, другому 11 месяцев. Нет где жить если возможно помощь ваша??? Вот мой номер телефона 0975215868
  11. Гость
    26 грудня 2020 17:03
    Здраствуйте. Меня зовут Яна. У меня двое сыновей одному 4 года, другому 11 месяцев. Нет где жить если возможно помощь ваша???
  12. Пользователь Ксения Владимировна
    14 грудня 2020 22:16
    Здравствуйте. Моей подруги нужна помощь. Как она может попасть к вам? И что для этого нужно?

    Вот номер моей подруги 068 225 2094 Ання у нее двое детей
  13. Пользователь Oliga Lesnihenko
    18 листопада 2020 15:58
    Добрый. День. Меня. Зовут ольга я. Мать. Одиночка У Меня двое деток. Как могу попасть к вам
  14. Гость
    28 жовтня 2020 09:34
    Помогите пожалуйста некуда деваца. Работать магу просто немагу негде остаца с детьми два мальчика 5 и 1.5. мне очень нужна помощь.
  15. Гость
    11 вересня 2020 16:23
    Очень нужна помощь,сирота и мать одиночка. У меня маленькая дочь ей 1,7.У нас тяжелая жизненная ситуация,нужна помощь.Мариса 0637805505

    Помогите пожалуйста!0637805505 Мариса Мать - одиночка и сирота я,дочери 1,7
  16. Пользователь Юлия Косова
    21 липня 2020 15:30
    Здравствуйте!Очень нужна помощь,сильно тяжёлая жизненная ситуация,не к кому обратится за помощью
  17. Гость
    1 травня 2020 22:28
    Цитата: Гость Ирина

    Как можно попасть в ваш центр?Очень сложная жизненая ситуация,нужна помощь,т.к деваться некуда и помощи негде взять.

  18. Гость
    1 лютого 2020 00:34

    Как можно попасть в ваш центр?Очень сложная жизненая ситуация,нужна помощь,т.к деваться некуда и помощи негде взять.

    1. Пользователь Alexandr
      1 лютого 2020 01:15

      Вы пробовали обращаться в само учреждение?

      КУ «Социальный центр матери и ребенка»

      65076, г. Одесса, ул. Генерала Петрова, 47
      тел.: 777-97-44, факс: 777-97-45
      е-mail: [email protected]

      Табакова Елена Вячеславовна – директор
      тел.: 777-97-44
      Прием граждан: среда с 10.00 до 12.00

      1. Пользователь Oliga Lesnihenko
        18 листопада 2020 16:00
        Добрый день вам скажите пожалуйста вы. Помагаете мать одиночкам. Если не куда диватся. Очень жизненная. Ситуацыя