НОВИНИ ГРАД » Новини » Преподаватель наживался на студентах

Преподаватель наживался на студентах

Читати grad.ua у  
Коррупционера поймали "на горячем" в рабочем кабинете.


Как информирует пресс-служба Одесского городского управления милиции, сотрудники сектора госслужбы борьбы с экономической преступностью Приморского РОВД задержали должностное лицо, по подозрении в получении неправомерной выгоды. В рамках проведения работы по выявлению и противодействию фактам коррупции, проводилось документирование противоправной деятельности руководителя одного из учебных заведений по подготовке специалистов для работы на морских транспортных средствах.

Проведенными мероприятиями установлено, что 50-летний преподаватель требовал и получил неправомерную выгоду от студента указанного учебного заведения в сумме 12000 гривен. Фигурант был задержан на горячем, во время обыска в его служебном кабинете изъяты денежные средства.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: