НОВИНИ ГРАД » Новини » В районе пляжа «Аркадия» горел ресторан «Кабачок Первачок»
Ресторан Кабачок Первачок
Читати grad.ua у  

В понедельник утром в аркадии вновь горел ресторан. Пламя охватило больше ста квадратных метров площади заведения. Сначала загорелась камышовая крыша ресторана «Кабачок Первачок». Пострадавших и жертв нет, причина возгорания устанавливается.

Пожар вспыхнул около четырех утра. К месту происшествия сразу выехали четыре пожарно-спасательных отделения управления МЧС. Огонь быстро перекинулся по тростниковым перекрытиям ресторана на второй этаж, выстроенный полностью из дерева. На первом этаже находились пятеро рабочих. Они успели вовремя покинуть помещение.

Петр Выхопень начальник караула службы МЧС:

Важкість гасіння полягала в тому, що покриття було камишове і всі перегородки деревяні. Пожежа швидко розповсюдилась по всій території ресторану.


Это не первый пожар в ресторанах Аркадии. В январе; за два дня здесь сгорели два ресторана – "Стронг Хаус" и "Ассоль". Спустя месяц свой вердикт произошедшего вынесли специалисты. По данным испытательно-исследовательской лаборатории Главного управления МЧС в Одесской области причиной; возгорания в «Ассоли» стало — занесение источника огня извне. Что вызвало пожар в «Первачке», пока не известно.

Еще один крупный пожар произошел в понедельник. В центре города, на улице Преображенской горел офис. Оперативно возгорание было устранено сотрудниками МЧС. Никто не пострадал. Причины пожара так же устанавливаются.


Схожі новини

Коментарі