НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Пропавшего под Одессой ребенка нашли мертвым на берегу пруда

Пропавшего под Одессой ребенка нашли мертвым на берегу пруда

Читати grad.ua у  

Правоохранители расследуют обстоятельства гибели 7-летнего жителя Белгород-Днестровского района.

Мальчика без признаков жизни обнаружили сегодня около восьми часов утра на берегу водоема, что неподалеку от села Старая Царичанка. Внешних признаков насилия на теле ребенка не обнаружено.

Предварительно установлено, что 20 августа около часа дня мальчик ушел играть на улицу и не вернулся. Мать о его исчезновении сообщила в полицию лишь на следующие сутки.

На поиски ребенка был ориентирован личный состав территориального отдела полиции и размещена в средствах массовой информации ориентировка.

Обувь пропавшего мальчика 

21 августа в 13:30 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что на берегу местного пруда найдена обувь мальчика. Водолазно-спасательным отделением ГСЧС было обследовано 1000 м2 дна, 4000 м2 поверхности воды и 5 км побережья, но мальчика не обнаружили.

Нашли обувь мальчика Поиски ГСЧС Поиски ГСЧС Поиски ГСЧС 

К поискам пропавшего ребенка присоединились и местные жители, волонтеры, неравнодушные граждане. К сожалению, чуда не произошло. Сегодня утром местные жители обнаружили тело ребенка на берегу пруда.

Семья погибшего мальчика состоит на учете в полиции, как семья, оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

По факту происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Для установления окончательной причины гибели малолетнего, его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Досудебное следствие продолжается, сообщает Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі