НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесгорсвет отмечает юбилей
Одесгорсвет отмечает юбилей
Читати grad.ua у  

Коммунальное предприятие «Одесгорсвет» празднует свой семидесятилетний юбилей со дня основания. На торжественное мероприятие собрались сотрудники, партнеры, представители власти, а также ветераны – люди, которые работали здесь долгие годы и ушли на заслуженный отдых. Звучали поздравления, вспоминали о том, как предприятие менялось за годы своей работы, вручали подарки и грамоты.

Постепенно предприятие менялось, и сравнивать то, что было 70 лет назад с современностью – сложно. Обновилось оборудование, усовершенствовались подходы к работе, далеко вперед ушли технологии, появились возможность беспроводной передачи информации.

Александр Прокопец, директор КП «Одесгорсвет»:

Диспетчерская служба переоснащена полностью, если раньше включение проводилось по телефонной паре вместо обычного телефона замыканием проводков давалась команда на включение, то сегодня мышкой компьютера управляет освещением всего города и на экране монитора видит, где что происходит в городе не только с наружным освещением но и как подает электроэнергию наши партнеры из облэнерго не те шкафы к которым подсоединено наружно е освещение.

Одесгорсвет 70 лет

Сейчас одна из главных задач, которая стоит перед предприятием – заменить натриевые светильники на светодиодные. Полный переход планируется осуществить в ближайшие 4 года, работы в этом направлении активно ведутся.

Дмитрий Жеман, заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета:

Суворовский район практически полностью замена выполнена . Сейчас это работы по центральной части города. В этом году хотим и историческую. Всю центральную часть заменить на светодеодное освещение и дальше уже вот так модульно системно перейдем в Малиновский район и в киевский район.

На замену светильников жители города реагируют по разному – отмечают на предприятии.

Александр Прокопец, директор КП «Одесгорсвет»:

Обращаются жители и говорят, да что ж вы такое повесили так светло, а другие мене пессимистично настроены говорят слава богу раздвинула шторы и не надо свет включат – и так светло. Не обходится и без фактов вандализма вот сегодня ночью допустим автомобиль сбил опору на генерала Петрова, 27. И сегодня после торжественной части и празднования ремонтные бригады вынуждены будет выезжать менять это опору.

Также в ходе мероприятия сотрудники соревновались в своем мастерстве: тушили условный пожар, оказывали первую медицинскую помощь, обезвреживали оголенный провод под напряжением.

Добавим, что сегодня городская люстра состоит из шестидесяти тысяч лампочек, которые освещают улицы, проспекты и площади. Для того, чтобы она бесперебойно работала, на предприятии в различных отделах работают 144 человека. Люди, которые делают Одессу светлее.


Схожі новини

Коментарі