НОВИНИ ГРАД » Новини » Почетное консульство Южно-Африканской Республики в Одессе отметило юбилей

Почетное консульство Южно-Африканской Республики в Одессе отметило юбилей

Читати grad.ua у  

Лариса Поплавская

В наш век глобализации расстояния стираются: даже такая, казалось бы, далёкая от нас Африка становится близкой и родной. Почетное консульство Южно-Африканской Республики в Одессе существует уже двадцать лет; активная работа проводится в сферах туризма, экономики и культуры.

Лариса Поплавская, Почетный Консул Южно-Африканской республики:

Прорабатывается развитие международных отношений уже как договор между Кейптауном и Одессой, ожидаем подписания на следующий год. Ну и культурная программа около 30 выставок проведено взрослых, где-то 20 выставок детей Украины-ЮАР и также мы уже работаем с модельерами – показ мод в африканском стиле.

Основная задача консульства – просветительская: с этой целью в Одессе уже запланирован ряд культурных мероприятий – сообщила Лариса Поплавская.

Наши планы – это совместно с Ассоциацией украинцев в городе Кейптауне сделать онлайн-фестиваль. И также намечаются фестивали – в городе Одессе открытие центра Африки. То есть планы большие, грандиозные, будем работать.

 Поздравить Почетного Консула с профессиональным юбилеем пришли друзья и коллеги – представители библиотек, музеев, вузов, художники и модельеры. Праздник завершился ярким показом мод.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: