НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » Педофил попытался похитить семилетнюю девочку
Педофил попытался похитить семилетнюю девочку
Читати grad.ua у  

Мужчина умышленно приехал в одно из отдаленных от областного центра сел, заманил в машину семилетнюю девочку, которую увидел на улице и начал отъезжать. К счастью, напуганному ребенку удалось убежать.

О событии, которое произошло среди бела дня, полицейским сообщили родители девочки. Согласно предоставленным очевидцами приметам, злоумышленник передвигался на черном «Mercedes». Однако когда через несколько часов правоохранители остановили разыскиваемую машину, она оказалась белой. 39-летний одессит признался, что перекрасил автомобиль в черный цвет обычной канцелярской краской.

Мужчина, увидев на сельской улице ребенка, поинтересовался, где находится магазин. Девочка отказалась показывать лавку, сказав, что родители не разрешают ей общаться с незнакомцами, и тогда он предложил посмотреть разложенные на сиденье автомобиля коробки и игрушки. Ребенок заинтересовался и потерял бдительность. Правонарушитель, закрыл ее в салоне и начал отъезжать. Далеко отвезти девочку злоумышленнику не удалось – она вырвалась и убежала.

После неудачной попытки подозреваемый некоторое время катался по окрестным селам в поисках возможности смыть краску с машины. В конце концов он оказался на территории Николаевской области, где вернул машине ее первоначальный вид, и поехал в направлении Одессы.

Полицейские остановили мужчину возле с.Первомайское. Во время осмотра его транспортного средства были изъяты вещественные доказательства причастности к правонарушению. Кроме того, у самого подозреваемого правоохранители изъяли мобильные телефоны, в которых обнаружены фото и видео порнографического содержания с участием детей.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, с ним проводятся неотложные следственные действия. Причину своего поступка мужчина не объясняет.

По указанному факту начато производство по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем, в тот же день до Березовского отделения полиции с аналогичным заявлением обратились родители еще одной малолетней. Сейчас причастность мужчины к этому правонарушении проверяется, сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    29 квітня 2020 16:31
    Откройте лицо! Может он ещё где-то замешан в преступлениях и люди могли бы его опознать!!!
    1. Гость
      1 травня 2020 10:18

      Так уже
      Одесский педофил 

  2. Пользователь panovaoksana
    29 квітня 2020 15:20

    Один - среди бела дня на мосту дрочит, второй - в области охоту на детей устроил. Вообще охренели. Блин (( берегите своих деток