НОВИНИ ГРАД » Статті » Лечение эрозии шейки матки в Киеве и операция дисплазия: показания, особенности
Лечение эрозии шейки матки в Киеве и операция дисплазия: показания, особенности
Читати grad.ua у  

В гинекологии одним из самых распространенных заболеваний является эрозия шейки матки. Она диагностируется практически у каждой второй женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Обнаружить ее можно при плановом осмотре у гинеколога, которые должны быть регулярными.

После подтверждения диагноза лечение эрозии шейки матки в Киеве проводится по одной из эффективных методик. Если заболевание не лечить, то со временем это может привести к разным осложнениям.

Какие методы применяются для лечения эрозии шейки матки?

На начальной стадии эрозия протекает без симптомов, поэтому регулярные профилактические осмотры у гинеколога важны для каждой женщины. При запущенной болезни у пациентки наблюдаются выделения с неприятным запахом, нарушение цикла менструации, боли при половом акте и мочеиспускании.

В этом случае необходима безотлагательная консультация гинеколога. По результатам обследования подбирается подходящий метод индивидуального лечения, а именно:

  • криодеструкция;
  • электрокоагуляция;
  • радиоволновая терапия;
  • прижигание лазером.

Чтобы не допустить развитие эрозии следует соблюдать простые правила интимной гигиены, пользоваться презервативом, сократить время ношения синтетического белья, проходить профилактические осмотры.

Дисплазия шейки матки: показания и лечение

Эрозия шейки матки может перерасти в предраковое состояние – дисплазию. Она связана с ростом нетипичных клеток эпителия. Для диагностики назначается кольпоскопия расширенная с оптическим увеличением, биопсия, мазок на онкоцитологию, иммуногистохимия, тест на ПЦР и др.

В зависимости от стадии заболевания подбирается лечение: консервативное или оперативное. В первом случае это спринцевание, противовирусные препараты, тампоны, свечи, иммуностимуляторы. Если такая терапия не помогает, то назначается хирургическое вмешательство.

В стационаре гинекологии проводится операция дисплазия шейки матки цена которой зависит от выбранной методики. Это может быть криодеструкция жидким азотом, диатермокоагуляция высокочастотным током, лазерная вапоризация, радиоволновая коагуляция, ножевая конизация скальпелем.

В крайнем случае принимается решение удалить матку вместе с шейкой (гистерэктомия). Записаться на плановый или внеплановый осмотр гинеколога Киев предлагает частный медицинский центр в удобное время.

Здоровье женщины зависит от регулярного посещения гинеколога, соблюдения правил интимной гигиены и др. Обращаться к врачу следует не только в целях профилактики, но и неотложно при появлении тревожных симптомов.

К ним относят боли внизу живота и пояснице, сухость и зуд, дискомфорт во время полового акта, нарушение менструального цикла, кровотечения, рези при мочеиспускании, уплотнения в молочных железах, кровь в моче, проблемы с весом (резкое похудение или набор без видимой причины) и пр.




Схожі новини

Коментарі