НОВИНИ ГРАД » Статті » Составить резюме бесплатно и скачать
Составить резюме бесплатно и скачать
Читати grad.ua у  

Резюме – основной документ, благодаря которому работодатель может выбрать соискателя. Качественно составленное резюме – залог быстрого и успешного трудоустройства. Сегодня можно составить резюме бесплатно и скачать с помощью проверенного интернет портала jobitt.com.

Резюме: правила составления

Основные правила составления хорошего резюме следующие:

  1. Резюме обязательно должно отображать правдивую информацию. Не стоит указывать неправдивые данные, преувеличивать свои профессиональные навыки и умения или опыт работы. Если вы устроитесь на работу, приукрасив информацию о себе в резюме, то работодатель вскоре об этом узнает. Так вы только испортите себе репутацию.
  2. В резюме следует указать опыт работы и обучение, который относится к желаемой должности. Например, если вы создаете резюме на должность программиста, то опыт работы продавцом указывать не обязательно.
  3. Информация должна быть указана кратко. Не стоит «лить воду» в резюме. Хорошее резюме не должно превышать двух страниц, так как при выборе кандидата, руководитель или HR просматривает множество кандидатур.
  4. Резюме должно быть структурировано. Читать большие полотна сплошного текста, скорее всего, никто не будет. Основную информацию должно быть видно сразу.
  5. Лучше всего добавить фото в резюме, так как они больше привлекают внимание. Кроме того, многие руководители хотят увидеть сотрудника до момента встречи с ним. При этом фотография должна соответствовать некоторым требованиям: быть сдержанной, желательно портрет. Не стоит прикреплять к резюме вызывающие фото или на отдыхе, так как это может испортить впечатление о вас.
  6. Создавайте разные резюме на разные вакансии. Если вы хотите разослать резюме на вакансии разного характера – например, на вакансию менеджера по продажам и ассистента руководителя, то лучше создавать два разных резюме. В каждом из них стоит сделать акцент на опыте работе и навыках, необходимых для работы на конкретной должности.

Основные блоки в резюме

Сайт https://jobitt.com/ru/blog/resume-builder предлагает создать качественное резюме, которое соответствует основным требованиям работодателей и повысит ваши шансы на получение желаемой должности.

Основные информационные блоки хорошего резюме следующие:

  • информация о кандидате – фамилия, имя, отчество, дата рождения, семейное положение;
  • образование в обратной хронологии – с последнего места обучения до первого;
  • опыт работы – также в обратной хронологии;
  • профессиональные навыки;
  • личные качества, которые важны для будущей работы;
  • контактная информация.

В резюме вы можете указать степень владения различными языками, наличие водительского удостоверения. Эта информация может быть крайне важна для работодателей. Также в современных реалиях важно указать профиль в социальных сетях. Эта информация иногда бывает более ценной, чем то, что пишет кандидат в резюме.

Для некоторых должностей очень важным является наличие портфолио. Бесплатный сервис jobitt.com предлагает добавить портфолио к резюме, чтобы повысить шансы соискателей на успех в поиске работы.

Как составить резюме онлайн

Итак, чтобы составить хорошее резюме достаточно зайти в конструктор резюме и внести всю необходимую информацию. Пишите только правдивую информацию, излагайте ее кратко, а также добавляйте соответствующее фото. После внесения информации, вы можете скачать резюме в формате PDF и отправить работодателям. Правильно структурированное резюме, с указанием опыта работы и образования, основных навыков и личных качеств – залог быстрого трудоустройства в желаемой компании.




Схожі новини

Коментарі