НОВИНИ ГРАД » Статті » Учеба в Польше: особенности поступления на магистратуру
Учеба в Польше: особенности поступления на магистратуру
Читати grad.ua у  

В польские ВУЗы поступают не только поляки, но и многие иностранные абитуриенты. Образовательный процесс проходит по Болонской системе, а благодаря тесному взаимовыгодному сотрудничеству с другими университетами выпускники могут продолжить учиться в любой другой стране ЕС. Привлекает учеба в Польше не только качественным образованием, но и доступными расценками и большим выбором актуальных профессий по различным направлениям.

Особенности магистратуры в Польше

После окончания бакалавриата многие студенты продолжают учебу и поступают на магистратуру. В Польше для этого есть все условия, а полученный диплом признается многими странами по всему миру.

К главным преимуществам получения диплома магистра в Польше относят:

  • высокое качество высшего образования;
  • доступная стоимость;
  • штат высококвалифицированных преподавателей;
  • прозрачность условий договора;
  • прохождение практики в крупных компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Диплом магистра станет отличным шансом построить успешную карьеру не только в Польше, но и за ее пределами.

Если сравнивать ВУЗы Польши с другими в Западной Европе, то здесь созданы комфортные условия для студентов. Они могут совместить работу и учебу, ведь к ним предусмотрено лояльное отношение.

Проживать в Польше дешевле, чем в других странах ЕС, причем это не отражается на качестве полученного высшего образования. Учиться можно, как на польском, так и английском, но перед поступлением рекомендуется пройти языковые курсы.

В зависимости от выбранного направления учеба на магистратуре занимает от двух до трех лет. Это позволяет расширить полученные теоретические знания на бакалавриате, а также освоить новую смежную профессию.

По ссылке на сайте ВСБ https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/magistratura/magistratura-v-polshe есть детальная информация об особенностях поступления на магистратуру в польские учебные заведения.

Почему иностранные студенты выбирают польские ВУЗы?

Для иностранных студентов, в том числе и из Украины, Польша предлагает выгодные условия. Для украинцев это хорошая возможность получить достойное образование в государственном или частном университете.

Иностранные студенты могут подать онлайн заявку, это быстро и удобно. Для поступления необходимо предоставить аттестат об окончании школы, при этом результаты ЗНО в Польше не учитывают.

Для подачи заявки онлайн следует создать учетную запись, и после отправить все необходимые документы. Оформление визы доступно только для поступающих на стационарное отделение.

По всем вопросам можно обратиться к специалистам из Бюро Рекрутации. Качество образования в университетах Польши постоянно контролируется специально созданной Аккредитационной Комиссией. Она выдает разрешение каждому польскому ВУЗу.




Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    29 серпня 2022 22:42

    Поступление на магистратуру