НОВИНИ ГРАД » Статті » Виды обезболивающих средств и самые сильные препараты

Виды обезболивающих средств и самые сильные препараты

Читати grad.ua у  

Обезболивающие лекарства – это один из самых широких классов в современной фармацевтике. Главные анальгетики, которыми сегодня пользуется человечество – это парацетамол, нестероидные противовоспалительные препараты, опиоиды и анестетики локального действия.

Виды обезболивающих средств

Какие виды обезболивающих существуют

Сегодня для лечения болевых синдромов, имеющих различную локализацию, относятся обезболивающие препараты, которые купируют боль и меняют болевой порог. Такие средства оказывают дисфункцию структур ЦНС и периферию. Это некоторые препараты из ряда антидепрессантов и антиконвульсантов. Не менее регулярно назначают препараты, которые не имеют как такового обезболивающего действия, но они способны усиливать анальгетические свойства других лекарств. Это такие вещества как миорелаксанты и спазмолитики.

В медицине существует довольно строгая классификация средств против боли, согласно принципам деления на опиоидные и не опиоидные, а также комбинированные препараты. Другие лекарства принято относить к средствам симптоматического характера. Именно такие вещества помогают устранить болевой синдром достаточно быстро и с меньшим числом побочных эффектов.

Больше всего распространены неопиоидные препараты, которые все в своем числе не относятся к наркотическим веществам – их можно свободно распространять и покупать без рецептов в любой аптеке.

Какие обезболивающие самые сильнодействующие

Из всех существующих на сегодня «обезболов» самые сильные – опиоидные анальгетики, но это исключительно рецептурные наркотические препараты. Поэтому есть смысл выбирать доступные безрецептурные препараты, такие как:

  1. Пенталгин. Позиционируется как лекарство с лучшим составом.
  2. Нурофен – пожалуй, самое популярное обезболивающее.
  3. Спазмалгон – таблетки с идеальным сочетанием цены и качества.
  4. Ибуклин – эффективная комбинации ибупрофена и парацетамола.
  5. Навиган – подходит для устранения спазмов и боли гладкой мускулатуры, бывает также в виде мазей и гелей.
  6. Дексалгин – эффективное средство при болях спины.
  7. Мотрин – может сохранять эффект до 12 часов.

Боль – вещь, которая всегда не вовремя. Она руководит человеком: заставляет отменять планы и менять привычный образ жизни. Поэтому так важно не игнорировать даже малейшие болевые ощущения, не давая им перерасти в постоянную сильную боль.

Но, прежде чем принимать лекарства, важно найти причину, которая вызвала дискомфорт. И пока вы ищете причину, проходите обследования и сдаете анализы, терпеть боль нельзя, особенно головную, зубную, в суставах и мышцах, особенно сильную.

Благодаря тому, что на рынке фармацевтики сегодня присутствует огромный выбор эффективных и безрецептурных препаратов, облегчить свое состояние можно, дойдя до ближайшей аптеки. Какое именно средство выбрать – спазмолитик или миорелаксант, решать вам и вашему лечащему врачу. Выбирайте варианты из рейтинга, консультируйтесь с медиком и устраняйте боль эффективно, быстро и недорого.




Схожі новини

Коментарі