НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать дождевик на детскую коляску
дождевик на детскую коляску
Читати grad.ua у  

Каждому малышу практически с первых дней жизни необходимо ежедневно гулять на свежем воздухе. Исключением могут стать только сильные морозы, шквальный ветер или проливной дождь. А вот прогулки в сырую, немного дождливую погоду, наоборот, очень полезны как для грудничков, так и для подросших деток. Ведь в это время воздух особенно чистый и свежий, и им очень легко дышать.

Но чтобы капли дождя не попали на малыша и он не промок и не замерз, следует использовать дождевик на прогулочную коляску https://naditok.com.ua/kolyaski/dojdevik-na-kolyasky/. Этот аксессуар поможет защитить ребенка от осадков, а вентилируемое окошко позволит ему дышать свежим влажным воздухом.

Правила выбора дождевика на коляску

Специальная накидка обычно идет в комплекте с коляской, но часто встречаются такие модели транспорта, которые производитель не предусмотрел дополнить защитой от сырой погоды. Тогда родителям приходится докупать этот аксессуар самостоятельно. И чтобы правильно его подобрать, необходимо ориентироваться на модель вашего экипажа.

Исходя из этого, дождевики выбирают по таким критериям:

  • коляска-люлька — обычно имеет стандартные формы и размеры, поэтому на нее подойдет любой чехол, предназначенный для такого вида транспорта;
  • коляска-трансформер — отличается наличием перекидной ручки, поэтому дождевик не должен мешать при смене ее позиции;
  • трехколесная коляска — за счет своей удлиненной формы ей требуется специальный чехол, изготовленный в виде продолговатого треугольника;
  • коляска-трость — такой транспорт имеет квадратный солнцезащитный капюшон, поэтому и дождевик необходимо подбирать соответствующей формы.

Модели таких накидок постоянно улучшаются и изменяются. Уже сейчас в продаже можно встретить изделия различных расцветок и дизайна, которые способны скрасить прогулки даже в самые серые и хмурые дни.

Правила выбора дождевика

Подбирая чехол от дождя на детскую коляску, обращайте внимание не только на модель транспорта и размер самого изделия. Перед покупкой также следует изучить такие вопросы, как:

  1. Материал. В продаже можно встретить полиэтиленовые, силиконовые, виниловые чехлы, а также дождевики, изготовленные из плащевки или комбинированных материалов. Полиэтиленовые изделия имеют невысокую цену, но они очень тонкие и могут порваться или треснуть от холода. Силиконовые характеризуются высоким качеством, но стоят гораздо дороже других видов защитных капюшонов.
  2. Качество. Чтобы накидка прослужила вам как можно дольше, перед покупкой осмотрите все швы изделия, проверьте прочность крепления застежек, определите, не исходит ли от него неприятный химический запах.
  3. Вентиляция. Для того чтобы к малышу поступал свежий воздух, дождевик должен быть оснащен вентилируемым окном или специальными боковыми отверстиями.

Помните, что правильно подобранное изделие обеспечит вашему ребенку комфорт во время прогулки, защитит его от холодных капель дождя и обеспечит доступ влажного чистого воздуха.

Источник: https://naditok.com.ua/




Схожі новини

Коментарі