НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать подходящую лампочку для светильника

Как выбрать подходящую лампочку для светильника

Читати grad.ua у  

Сегодня лампы применяются не только для освещения, но и являются важным и полноценным элементом декора помещения. Классические лампочки с вольфрамовой спиралью сегодня практически не выпускаются ввиду своей непрактичности и малого срока службы. Их заменили современные светодиодные модели, которые рассчитаны на продолжительную эксплуатацию в 30 000 – 50 000 часов, потребляющие в 5–10 раз меньше, чем лампы накаливания.

Отметим, что сегодня на рынке представлено большое количество светильников от европейских или азиатских производителей. Если вы хотите, чтобы они служили вам максимально долго, то старайтесь выбирать сертифицированные модели от проверенных производителей. Например, лампочки Eglo идеально подходят как для домашнего использования, так и для коммерческого. Их можно устанавливать в помещении или на улице, они не боятся перегрева, перепадов температур и других факторов. Помимо светодиодов, Eglo продает и другие типы ламп.

Светодиодные лампочки 

Разновидности светильников

Если перейти на сайт производителя и изучить каталог, то вы сможете найти лампочки под разный патрон, с различной колбой, принципом работы и возможностями. Eglo выпускает:

  1. LED, которые считаются наиболее практичными и надежными. Постепенно они вытесняют другие варианты за счет своих характеристик. Подходят как для быта или работы, так и для улицы. Экологичны, потребляют минимум электричества, создают мощный световой поток.
  2. Галогенные. Представляют собой герметичные колбы, в которые закачан галоген. Данные светильники создают равномерный, всенаправленный световой поток высокой мощности. Обычно их используют для зонального освещения, например, для памятников, архитектурных шедевров, различных арт-объектов и пр.
  3. Люминесцентные. Этот вариант считается довольно практичным и часто используется в светильниках. Свечение происходит за счет люминофора. Обычно его используют для освещения школ, детских садов, офисов, кабинетов, больниц и пр. Имеют хорошую светоотдачу, но уступают светодиодам по ряду параметров.

Используя эти три варианта лампочек, можно перекрыть все потребности в освещении. Отметим, что производитель Eglo никогда не стоит на месте и постоянно развивается, поэтому в его продукции появляются все новые технологические решения, позволяющие продлить сроки службы изделий и сделать их лидерами на рынке.

Светодиодные лампочки 

Правила выбора

Чтобы подобрать наиболее подходящие под ваши требования лампочки, нужно учитывать ряд параметров. На первом месте — цена изделий. Стоимость современных светодиодов пока еще достаточно высока, хоть и качество у них максимально возможное. Не каждый готов выложить круглую сумму на замену сразу всех лампочек в доме. Но все же если смотреть на соотношение цены и качества, то лучше LED на данный момент нет ничего. Это максимально перспективная технология, которая вскоре вытеснит все другие варианты.

Также при выборе нужно учитывать:

  1. Мощность изделия. Чем она выше, тем больше потребляет светильник и тем более яркий световой поток он создает. Отметим, что сравнивать разные типы ламп по мощности нельзя. Меньше всего энергии потребляют светодиоды, при этом они создают качественный световой поток.
  2. Цветовую температуру потока. Проще говоря — цвет. Теплый желтоватый свет хорошо подходит для чтения, а для офиса лучше выбрать классический белый. В целом температура потока может изменяться от 2 000 до 15 000 кельвинов.
  3. Яркость. Измеряется в люменах. Этот параметр нужно учитывать для того, чтобы светильник покрыл всю нужную площадь. Расчет вам помогут сделать менеджеры компании Eglo.
  4. Световую отдачу. Важный параметр, который влияет на экономичность. Чем он выше, тем меньше электричества расходует изделие. Наиболее эффективными считаются светодиоды: они потребляют по 5–20 ватт, создавая световой поток, сравнимый с 60–150-ваттными лампами накаливания.

Теперь вы знаете, как выбирать подходящие светильники для бытовых или коммерческих помещений. Надеемся, что наша статья поможет вам купить качественные товары по доступным ценам.




Схожі новини

Коментарі