НОВИНИ ГРАД » Статті » Летняя косметика: особенности и отличия
Летняя косметика: особенности и отличия
Читати grad.ua у  

Косметика, которой рекомендуется пользоваться летом, отличается от зимней. Она имеет характерные особенности, которые нужно учитывать. Из-за высокой температуры кожа становится более чувствительной, и привычная "зимняя" или "всепогодная" косметика ее раздражает, так как способна вызывать зуд, покраснения, появления язвочек. Поэтому необходимо использовать другие средства.

Кожа летом страдает от прямых солнечных лучей, высокой температуры. А если вы отправились на отдых, то и от соленой морской воды. В результате такого воздействия она краснеет, становится грубой, шелушится, на ней могут появиться солнечные ожоги, аллергические реакции, пигментные пятна. Поможет избавиться от таких неприятных последствий косметика на Shafa.ua, популярной интернет-площадке для продаж. Рассмотрим, какие средства нужно приобретать для лета, как ими пользоваться и по каким характеристикам выбирать.

Что понимается под правильным уходом за кожей летом

Летняя косметикаВ летнюю пору уход за кожей становится более важным, чем зимой или в другие сезоны. Нужно уделять больше внимание защите, увлажнению, очистке и питанию. Основные правила использования косметики летом:

  • В жаркую погоду требуется пользоваться бесспиртовыми лосьонами, в состав которых входят смягчающие и увлажняющие компоненты.
  • Для умывания рекомендуется вместо мыла использовать гель или нежирные пенки.
  • В жару для кожи требуются не столько жировые компоненты, сколько увлажнение.
  • Сведите к минимуму использование декоративной косметики, чтобы не перегружать кожу, страдающую от высокой нагрузки.

Выбирая предложения на сайте Shafa.ua, учитывайте основные требования к летнему макияжу:

  • В качестве основы для естественного макияжа достаточно ограничиться солнцезащитным кремом с необходимым уровнем SPF;
  • Чтобы убрать сальный блеск жирной кожи, используйте транспарентную пудру с легкой текстурой. Не утяжеляя макияж, она прекрасно смотрится на светлой и загорелой коже;
  • Не злоупотребляйте румянами - в солнечный день они могут вызвать появление пигментации на лице;
  • Не переусердствуйте с тушью для ресниц, а карандаш для глаз замените легкой подводкой;
  • Обеспечьте защиту для губ, заменяя тяжелые помады блеском с высоким показателем SPF.

На что стоит обратить внимание летом

В летнюю жару не используйте средства на масляной основе, спиртосодержащие и косметику с кремообразной консистенцией. Если на коже возникают прыщи, скрыть их можно при помощи корректоров. Но не наносите их на все лицо - только на прыщики локально, минимизируя воздействие. Отлично зарекомендовали себя в жаркую погоду термальные спреи, которые подходят для любого типа кожи.

Кроме декоративной косметики, на интернет-площадке Шафа вы найдете:

- краски для волос;

- наборы кистей и аксессуары для окрашивания;

- планшеты для мелирования;

- одноразовые пеньюары и перчатки.

И еще множество других полезных и нужных продуктов, предназначенных для того, чтобы привести себя в идеальный вид и в летние месяцы, и в любое другое время года.




Схожі новини

Коментарі