НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержали пьяного водителя маршрутки

В Одессе задержали пьяного водителя маршрутки

В Одессе задержали пьяного водителя маршрутки
Читати grad.ua у  
Водитель маршрутного автобуса задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиров в маршрутке не было. 

В ночь на 19 января на улице Академика Королева патрульные обратили внимание на маршрутный автобус. Водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, а затем не выполнил требования правоохранителей об остановке и пытался бежать.

Работники полиции догнали нарушителя на улице Левитана. У водителя были заметны признаки алкогольного опьянения, которое впоследствии подтвердил алкотест – 1.63 промилле. К счастью, в маршрутке пассажире не было. Патрульные составили на водителя протокол по ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Кроме того, вечером 19 января был задержан водитель автомобиля Toyota, которые  двигался по территории сквера им.Гамова. В это время у церкви проходил детский праздник.

Патрульные остановили машину и задержали водителя. Мужчина был с явными признаками сильного алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Правоохранители составили административные материалы по ст.130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, лицом, управляющим авто с признаками опьянения) КУоАП. Водителя отстранили от управления, автомобиль эвакуировали на специальную площадку.

Всего за выходные патрульные полицейские обнаружили 20 водителей с признаками алкогольного опьянения.
Вы довольны качеством услуг в маршрутных автобусах?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-6185

Схожі новини

Коментарі