НОВИНИ ГРАД » Новини » Показательное занятие по изучению ПДД для одесских школьников

Показательное занятие по изучению ПДД для одесских школьников

Читати grad.ua у  

Лето – пора детских каникул. Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность постоянно следить за тем, как проводит свое свободное время их чадо. Одна из опасностей, подстерегающих детей в летний период, это риск попасть в ДТП. Чтобы напомнить юным одесситам правила поведения на дороге, для них в парке Победы провели увлекательное занятие по изучению правил дорожного движения.

Под руководством сотрудников Госавтоинспекции мальчишки и девчонки познакомились с Правилами дорожного движения, участвовали в увлекательной викторине и состязались в выполнении различных заданий. Одна из основных целей мероприятия, рассказывают его организаторы, сократить случаи детского травматизма на дорогах города. Ведь, согласно данным статистики, только с начала августа в ДТП в Одессе пострадали 20 детей.

Сергей Чукан, инспектор профилактической работы УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области: 8 из них, - это ДТП, есть вина ребенка. То есть я бы не назвал это виной ребенка, в принципе. А это вина всех взрослых и учителей и нас в первую очередь, и родителей. В общем, всех взрослых.

Елена Коваль, корреспондент: Здесь все по-настоящему: знаки, дорожная разметка. Главное, правила соблюдать.

Чтобы не попасть в аварию, как это произошло у нашей съемочной группы, важно не отвлекаться, находясь за рулем. Грамотно и полно донести до детей всю необходимую информацию сотрудникам ГАИ помогали юные инспекторы дорожного движения.

Ирада Ахадова, юный инспектор: Ежегодно мы проводим разные акции. Детей учим, напоминаем им, чтобы они не забывали правила дорожного движения. Помогаем нашим инспекторам ГАИ. Такие акции проводим постоянно в школах. В школе мы тоже постоянно с детьми работаем, объясняем им. Напоминаем.

Принимать участие в показательном уроке очень понравилось, поделились своими эмоциями юные одесситы.

Влад, участник : Классно, интересно, познавательно. Есть, как провести лето. Не то, чтоб сидеть дома. А пойти тут больше узнать про дорогу.

В будущем подобные занятия планируется проводить еженедельно, рассказали организаторы мероприятия. Таким образом, планируется вовлечь в познавательную игру как можно больше одесских школьников.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: