ГРАД » Ви питали – ми відповідаємо » Выдача свидетельств о получении среднего образования с отличием

Выдача свидетельств о получении среднего образования с отличием

Министерство образования и науки
Читать grad.ua в  

В редакцию сайта ТРК «ГРАД» пришло письмо от выпускницы одесской школы с вопросом о сроках получения свидетельства об образовании.

Письмо в редакцию

Добрый день!

Я выучилась на красное свидетельство с отличием в ЗОШ 11, но на выпускном мне его не выдали. Потому что эти свидетельства с отличием делают в Киеве.

На данный момент свидетельство еще даже не начинали делать в Киеве, т.к. женщина, которая этим занимается в Киеве – в отпуске.

Я собираюсь поступать в колледж, но меня не могут допустить к экзаменам ведь у меня нет свидетельства! А до окончания приёма документов осталась неделя, до 13 числа.

Я с моей мамой звонили и в Министерство Образования, и на горячую линию 1545, но ни на одном номере с нами не поговорили операторы, потому что все заняты. Писали электронные письма и там нас игнорируют.

Прошу Вас помочь, возможно Вы сможете достучаться до Министерства и они пришлют это свидетельство. Пожалуйста!

Чтобы разобраться в ситуации мы обратились в Главное управление общего среднего и дошкольного образования Директората дошкольного и школьного образования.

Отвечает член Экспертной группы по вопросам государственно-общественного управления образованием, государственный эксперт – Пуцова Анна Андреевна:

Медалисты и все кто получает свидетельства о получении образования с отличием – получают документы последними потому что их заказывают после получения результатов ВНО.

Документ изготовляется в 3-х дневный срок, потом передается в управление образования, которое и выдает документ своим соискателям.

Не волнуйтесь, документ будет выдан до начала вступительной кампании.

Все соискатели получат документы с отличием до начала вступительной кампании. Два дня задержки произошли из-за того что результаты ВНО пришли на выходных.

Не нужно никуда обращаться. Когда документы будут готовы – позвонят и скажут прийти забрать свое свидетельство.

Пускай все наши отличники спокойно отдыхают и наслаждаются летом!

Телефоны горячей линии




Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: