Новости Одессы 08.04.2024

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы за 8 апреля 2024 года

Российские военные ночью атаковали дронами Одесскую область. Украинские защитники уничтожили четыре вражеских беспилотника, однако, к сожалению, есть и прилеты. Поврежден логистически транспортный объект. Обломки сбитого "шахеда" также упали на АЗС, к счастью обошлось без пострадавших. Кроме того, в выходные 6 апреля около 10 вечера армия РФ нанесла ракетный удар по Одессе. Враг попал по припортовой инфраструктуре, разрушено административное и техническое здания. Пострадала сотрудница одного из местных предприятий, которая направлялась в бомбоубежище, ее госпитализировали.

Россияне продолжают бить ракетами по украинским энергетическим объектам, выводя из строя генераторы и трансформаторные комплексы. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил – за последние несколько недель военные России уничтожили 80% украинских ТЭЦ.

В Одесской области задержали агрессивного домашнего тирана, который избивал жену и хранил дома огромный арсенал оружия.

Поверить в себя, открыться новым отношениям, получить желаемую работу или организовать собственный бизнес. Для кого-то из женщин это – обычная жизнь. Но те женщины, которые стали жертвами насилия – далеко не всегда могут вернуть веру в себя без помощи специалистов. В Одесском регионе такая помощь предоставляется, и теперь возможностей ее получить стало еще больше. В Одессе стартовал новый проект под названием – «Женщины: будущее без ограничений». Женщины, в отношении которых было совершено насилие, нуждаются в всесторонней помощи. Это и психологическая поддержка, и советы юристов, и возможность стать экономически независимыми.

Полномасштабная война коренным образом изменила жизнь украинцев. Пожалуй, не осталось ни одной сферы, на которую не повлияли бы боевые действия. Рынок труда – одна из таких сфер. Однако, как сообщают специалисты Центра экономических стратегий, безработица в стране уменьшилась до наименьшего показателя за все время полномасштабного вторжения. Кроме того, выросло количество и предлагаемых вакансий на рынке труда.

В Одессе вооруженные пистолетом мужчина и женщина избили и ограбили прохожего. Злоумышленников задержали по "горячим следам".

В Одесской области опрокинулся автомобиль. Водитель объезжал препятствие на дороге и не справился с управлением. В результате ДТП - пострадали два человека.

Полицейские задержали жительницу Одессы, которая сбывала психотропные вещества по всей Украине. Стоимость изъятого у нее товара оценили в 300 тысяч гривен.

Верблюдом в пустыне называют привычный для нас виноград, ведь он не нуждается в значительном поливе, но требует хорошего ухода, тогда с одного куста можно получить до 10 килограммов сладких гроздей, из которых можно изготовить виноградный сок или вино. Одесские ученые годами работают над новыми сортами винограда и именно о них пойдет речь в нашем выпуске.

По случаю Международного дня просвещения по минной опасности, а также Всемирного дня здоровья, волонтеры Общества Красного Креста Украины провели в Одессе специальное мероприятие. Каждый из присутствующих мог получить полезную информацию, научиться правильно оказывать помощь в экстренных случаях, а также проверить состояние своего здоровья.

В рамках мероприятия Общества Красного Креста жители города имели возможность обратиться в службу розыска организации, чтобы возобновить связь со своими родными, которая была потеряна в результате вооруженного конфликта в Украине.

Рождение театральной тайны. Именно так можно сказать о выставке работ студентов и преподавателей Одесского театрально-художественного колледжа, открывшейся в «Арт-пространстве» детской библиотеки на пересечении улиц Базарной и Екатерининской. Костюмы, театральные маски, куклы, макет будущих декораций – все выполнено с мастерством, любовью, исключительно вручную. От маленькой детали до полного произведения театрального искусства.

Выдающиеся музыканты и художники, поэты и актеры. Одесса всегда была и остается городом, где рождаются таланты. Но даже если ребенок просто ходит в музыкальную школу и даже не мечтает стать профессиональным исполнителем – он развивается, становится более духовным и разносторонним.

Диктор новостей: Сергей Градов

Похожие новости

Комментарии