Новости Одессы 01.04.2024

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы за 1 апреля 2024 года

Первое апреля в Одессе открыли сезон фонтанов. И первым заработал фонтан на Театральной площади возле Одесской оперы.

Украину накрыло пылью, которая долетела аж из Сахары. Это не первомайская шутка, а редкое для нас явление, вызванное особыми погодными условиями.

С 1 апреля в Украине растут минимальная заработная плата и пенсии для определенных категорий граждан. Также повышаются некоторые виды штрафов, меняется стоимость оформления загранпаспорта. Также с 1 апреля в Украине начал действовать запрет на рыбалку во время нереста. За нарушение придется уплатить штраф от 1700 до 6800 грн, однако возможна и уголовная ответственность.

В Одессе прошел двухдневный межрегиональный форум Центров предоставления административных услуг «Синергия юга», объединивший около 200 представителей учреждений Одесского, Николаевского и Херсонского регионов. Участники форума смогли поделиться своим опытом работы, обсудить решение важных проблемных вопросов, а также наладить дальнейшее сотрудничество.

Содержали в подвале и заставляли попрошайничать: в Одессе будут судить членов преступной группы, которые эксплуатировали бездомных

В одесской области легковой автомобиль сбил пешехода. От полученных травм женщина скончалась до скорой приезда.

В Одессе легковой автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали. ДТП произошло на перекрестке Семинарского и Среднефонтанского.

На маршрутке в Молдову за 8 тысяч долларов. В Одесской области пограничники задержали водителя и пятерых уклонников. Дорогой тур жители Николаевской, Одесской и Львовской областей обнаружили в интернет-мессенджерах. В сумму входила не только перевозка, но и подделка военно-учетных документов.

Участников другой преступной группы, организовавших незаконную схему переправки мужчин в соседнюю страну, уже начнут судить. За 5 тысяч долларов злоумышленники обеспечивали уклонникам пересечение госграницы в обход пунктов пропуска.

Презентация книги стихов Павла Козленко.

Одесский Ланжерон попал в список лучших пляжей мира. В рейтинге Golden Beach Award – 2024 он занял 27 место. Этот рейтинг составлен лондонским стартапом, специализирующимся на пляжах разных стран. Среди критериев отбора принимались во внимание такие факторы, как ценность для местного сообщества, инклюзивность пляжей, культурная значимость и ряд других.

Одесский зоопарк в международный день птиц, который отмечается 1 апреля.

Диктор новостей: Сергей Градов

Похожие новости

Комментарии