Новости Одессы 27.10.2023

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 27 октября 2023

В этом году впервые День украинской письменности и языка украинцы отмечают в новую дату – 27 октября. Сегодня состоялся традиционный радио диктант «національної єдності». 

Российские захватчики этой ночью устроили очередную воздушную атаку дронами и ракетами по регионам Украины. Под ударом были Николаевская, Херсонская и Харьковская области. 

Российские террористы ударили и по жилому дому в Зелёновке Херсонской области. 

В Украине Службу военного капелланства в составе Вооруженных Сил начали только год назад, но острая необходимость в этом возникла ещё в 2014 году, когда началась российско-украинская война, и тогда первые священники поехали на «передовую», понимая важность духовной опоры. 

Быстро, качественно и четко – основные принципы работы оперативных служб. Чтобы проверить, насколько специалисты разных структур будут слаженно работать и взаимодействовать друг с другом в экстренной ситуации – в Одессе уже четвертый раз за год провели организованные тактические учения. 

«Держись, Хома, идет зима!» - говорят в народе. Но до зимы еще нужно посеять озимые и они еще должны приобрести листочки до первых заморозков. А вот с этим в Одесской области худшая ситуация, чем в других регионах Украины из-за длительной засухи, говорят агрометеорологи. 

Мы то, что мы едим – гласит народная мудрость и настаивает на тщательном подборе персонального рациона, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме. 

В Измаиле легковой автомобиль сбил велосипедиста. 

В Одесской области будут судить женщину водителя, действия которой привели к смерти человека.

В Одесской области завершилось расследование в отношении участников ОПГ, которые реализовали масштабную схему по продаже контрафактных сигарет с месячным оборотом до 10 млн. гривен.

В Одесской области мужчина попытался выехать за границу на грузовом такси. И беглеца, и водителя фуры задержали пограничники.

В ночь с субботы на воскресенье, в 4 часа, Украина перейдет на зимнее время. 

Диктор новостей: Віктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: