Новости Одессы 12.05.2023

Новини Одеси 12.05.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

После 8 мая, когда весь мир чтит память погибших во время Второй Мировой войны, в украинском календаре значится ещё одна важная дата 14-е мая – День памяти украинцев, спасавших евреев во время тех страшных событий. 

Херсонская область по-прежнему под массированными обстрелами российских войск. 

Быть на связи и иметь условия для удалённой работы в военное время – одна из первостепенных задач. Телекоммуникационная компания ТЕНЕТ обеспечивает такие возможности для всех жителей региона. 

70% успеха лечения пациентов зависит именно от медсестер, так говорят в сообществе медиков. 12 мая во всем мире отмечается день медицинской сестры. 

Так сложилось исторически, что Одесский регион в течение длительного времени был на первых позициях в Украине по количеству больных туберкулезом и некоторыми другими инфекционными заболеваниями, говорят медики. Такая же ситуация сохраняется и сегодня. 

День матери отметили в центре реабилитации лиц с нарушениями психофизического развития. 

Ещё одно очень важное событие прошло в городе к Всеукраинскому дню праведников мира. 

 

Происшествия

Четыре человека, в том числе двое детей пострадали в результате аварий на поселке Котовского и на Черемушках. 

Всего за прошедшие сутки патрульные отработали более 750 вызовов, проверили 29 подозрительных граждан, в отделения полиции доставили 15 нарушителей комендантского часа и столько же нетрезвых водителей.

Диктор новостей: Елена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: