Новости Одессы 21.02.2023

Новини Одеси 21.02.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Во вторник 21 февраля российские войска снова обстреляли Херсон, в областном центре были слышны звуки взрывов. 

Днем 21 февраля, в Херсоне российские снаряды попали в остановку общественного транспорта. Где в это время находилось множество людей. В результате обстрела есть погибшие и раненые.

Пятое в рамках программы «Грейн фром Юкрейн» судно с украинским зерном вышло в направлении Африки. 

Как одесские специалисты из центра стандартизации, метрологии и сертификации участвуют в испытании зернового сырья, которое затем уходит на экспорт по черноморскому коридору – смотрите далее в репортаже.

Остаётся всего несколько дней до годовщины полномасштабного вторжения. За 360 дней жизнь украинцев разительно изменилась. Война затронула все без исключения сферы деятельности. Особенно пострадала национальная экономика – по данным Всемирного банка, за год она упала на 35%. 

Национальное сознание украинцев стремительно крепнет в последнее десятилетие. 

Ко дню родного языка работники детской библиотеки в Суворовском районе Одессы устроили настоящий праздник для маленьких читателей. 

Знать, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, необходимо в любом возрасте – уверены в службе спасения. Именно поэтому в Одесской области продолжают открывать классы безопасности. 

С 22 по 24 февраля Министерство образования рекомендует учебным заведениям перейти на дистанционный формат обучения – сообщили в профильном департаменте одесской обладминистрации. 

 

Происшествия 

В Одесской области задержали автомобилиста, который насмерть сбил мужчину и сбежал с места ДТП

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: