Новости Одессы 11.01.2023

Новини Одеси 11.01.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Что происходит на линии соприкосновения, когда ждать новых массированных ракетных ударов и самое главное – принесет ли 2023-й год долгожданную победу в войне. Эти вопросы сегодня волнуют каждого украинца. Обо всем этом военные и эксперты рассказали во время пресс-брифинга.

За прошедшие сутки войска РФ 63 раза обстреляли территорию Херсонской области. 

Со дня деоккупации Херсона прошло ровно два месяца. Сегодня это – фронтовой город. Местные жители уже привыкли к постоянным звукам обстрелов и взрывов, и стараются по мере возможности возвращаться к привычному ритму жизни под украинским флагом. 

В Одессу вернулись отключения света, и вновь возросло использование генераторов. 

Январь – череда сплошных праздников для украинцев. 

В патрульной полиции поделились историей лебедя, который запутался в сетке. Его спасли правоохранители.

Российская агрессия разрушила жизни миллионов жителей Украины. От военных действий пострадали не только люди, но и природа. Два десятка заповедников и национальных парков пребывают под оккупацией, число погибших животных и птиц не поддаётся подсчётам. Одним из самых болезненных ударов для юга страны стала массовая гибель черноморских дельфинов. 

 

Происшествия

В Одесской области разоблачили преступную группу, которая помогала мужчинам призывного возраста переправляться за границу.

За сутки на городских дорогах произошли несколько аварий с участием пешеходов. 

Всего за сутки патрульные отработали более 600-т вызовов, проверили 30 подозрительных граждан, в отделения полиции доставили восьмерых нарушителей комендантского часа и остановили 18 пьяных водителей.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: