Новости Одессы 05.01.2023

Новини Одеси 05.01.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За сутки враг более 40 раз обстрелял территорию Херсонской области. В результате обстрела погиб 20-летний парень и были ранены еще трое мирных жителей. 

Служба безопасности Украины со спецподразделением Альфа задержали на рабочем месте вице-губернатора Одесской области Олега Муратова. Он за деньги предлагал руководителю одного из структурных подразделений военной администрации свое «содействие» в избежание уголовной ответственности за присвоение государственного имущества. 

Абсолютный температурный рекорд января был поставлен в Одессе 2 января нового года. Метеорологи зафиксировали температуру – около 16 градусов тепла. 

Новый год Одесса встретила по настоящему весенней погодой. Первые дни января выдались аномально жаркими, столбик термометра достигал 16 градусов тепла. Горожане массово отправились гулять к морю. 

После очень теплого начала нового года в канун Рождества на Одесскую область надвигается похолодание. 

Перед существенными похолоданиями следует позаботиться о собственном здоровье. Инфекционисты советуют не забывать о сезонных прививках, правильном выборе одежды, питания и активном образе жизни. 

В пятницу 6 января два района города – Приморский и Малиновский останутся без воды. Это связано с ремонтными работами на одесских электросетях.

В четверг, 5 января, из морских портов Одесской области вышли 6 судов с украинской агропродукцией – они перевозят более 355 тысяч тонн зерна. 

В ночь с 6 на 7 января одесситы отмечают Рождество по юлианскому календарю. Согласно опросу, проведенному в приложении «Дія», в котором приняли участие полтора миллиона украинцев, дважды в этом году будут праздновать Рождество 13 процентов украинцев. 

Традиционные гадания на Рождество и строительство планов на будущий год не стоит отменять даже в военное время. Это поможет настроиться на позитив и пережить предстоящие трудности. Психолог Наталья Лебедева предлагает нашим зрителям продумать, а лучше записать – какие позитивные эмоции принес 2022 год, а какие негативные моменты лучше бы в нем и остались. 

Непростым выдался прошедший 2022 год и для Одесского зоопарка, который в этом году отметил свой 100-летний юбилей. 

 

Происшествия

В Одесской области будут судить водителя, который в пьяном виде совершил ДТП с тяжелыми последствиями. 

Хранил дома боевую гранату. Пожилому одесситу грозит до 7-ми лет лишения свободы за незаконное обращение с оружием.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: