Новости Одессы 08.11.2022

Новини Одеси 08.11.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

8 ноября в Одессе стартовал отопительный сезон. О том, когда тепло появится в жилых домах, рассказали во время брифинга.

В случае отключения света, или если одесситы, проживающие в частных домах, не смогут обеспечить тепло в своем доме, в городе будут работать более 140 стационарных пунктов обогрева.

Центр реабилитации лиц с проблемами психофизического развития на протяжении многих лет оказывает помощь одесситам и гостям города. В учреждении созданы все условия для профилактики возможных отклонений у детей и поддержания их психологического здоровья. 

Специалисты говорят – современные технологии позволяют сохранять доступ в интернет через роутер, даже в отсутствие электроэнергии. Что могут сделать одесситы, чтобы всегда оставаться на связи – рассказали в телекоммуникационной компании Тенет.

Правоохранители напоминают, что водительские права сегодня также необходимо получать водителям мопедов. Как это можно сделать – объяснили в сервисном центре МВД.

Полномасштабное вторжение россии критически отразилось на многих аспектах жизни украинцев. Очень серьёзным оказался удар по национальной экономике. 

С началом войны, в одесской области потеряли актуальность многие так называемые «сезонные» профессии – в сфере торговли, туризма, санаторно-курортного отдыха. Однако сейчас ситуация понемногу улучшается – рассказывают в Одесском областном центре занятости. 

 

Происшествия

В Одессе задержали 25-летнего жителя Николаева, который нанес тяжелые ножевые ранения прохожим. В преступлении задержанный признался, а вот объяснить причины своей жестокости не смог. 

Трагическое происшествие в Одесской области – во время охоты мужчина случайно выстрелил в 13-летнюю девочку, пули попали в ноги и живот, ребенка госпитализировали.

В Одесской области мальчик выстрелил в своего друга из пистолета. Поиграть с пневматическим оружием 10-летнему сыну разрешил отец. 

В Одессе автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. 

Психотропы в банках с автомобильной пастой. В Одессе задержали наркодилера.

В Одессе разоблачили подпольную типографию, где печатали поддельные документы для выезда уклонистов за границу. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: