Новости Одессы 26.10.2022

Новини Одеси 26.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе и области вводят стабилизационные отключения света с 8:00 утра. 

Вот уже второй день одесситы массово сидят без электричества. Свет в домах пропадает у кого-то на пару часов, а у кого-то и на пол дня. Наши корреспонденты решили узнать, как встретили эту невзгоду одесситы, как подготовились к веерным отключениям и чем занимали себя и детей в темноте. 

Продвижение ВСУ на юге замедлилось из-за дождей – рассказал журналистам министр обороны Украины Алексей Резников. 

В Херсонской области наши воины сбили два БПЛА «шахиды». А еще один уничтожили на Днепропетровщине.

Не так давно мы решили провести рейд по укрытиям и убежищам в разных концах города и посмотреть, как они обустроены на 8 месяц полномасштабной войны в Украине. На этот раз наша съемочная группа проверяла укрытия в спальных районах города.

Эксперты прогнозируют некоторую стабилизацию цен на промышленные товары в конце года. Но снижения стоимости продуктов питания ожидать не стоит. 

Эвакуированный херсонский театр на сцене Одесского ТЮЗа. Артисты, которые сегодня гастролируют по Украине, представили на суд зрителей необычный спектакль о войне. 

Не смотря на войну, пандемию и другие вызовы времени, украинская наука не стоит на месте. Как на эти вызовы времени реагирует библиотечная среда, которая и является хранилищем многих научных источников, нам рассказали в Одесской национальной научной библиотеке.

 

Происшествия

Она называла россиян «освободителями» и «братьями». И призывала, как можно быстрее захватить украинские города. В Одессе задержали сторонницу русского мира.

Еще одну коллаборантку задержали в Березовском районе. 60-летняя женщина активно распространяла в соцсетях пророссийскую пропаганду, утверждая, что украинские военные издеваются над гражданским населением, а российская армия наводит порядок в Украине.

В Одессе задержали пьяного водителя – уровень алкоголя в его крови превышал норму в 25 раз. 

А на Объездной дороге другой пьяный водитель угодил в ДТП.

В Одессе маршрутка сбила насмерть 69-летнего мужчину. ДТП произошло в Суворовском районе.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: