Новости Одессы 15.10.2022

Новини Одеси 15.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

День защитников и защитниц Украины продолжили праздновать и в выходные. В субботу в Одессе на разных локациях и открытых площадках прошли благотворительные концерты и волонтёрские акции. 

В последнюю неделю враг все чаще наносит удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Частичному разрушению подвергаются тепло- и электростанции. В некоторых регионах наблюдаются перебои с электричеством. В Одесской области, говорят специалисты, ситуация стабильная.

С понедельника 17-го октября в Одесской области возобновится образовательный процесс в режиме офлайн.

Одесские волонтёры передали защитникам на южном направлении первые мобильные бани.

«Предчувствие» – так и называется фотоэкспозиция, которую представил в доме-музее Блещунова начинающий фотограф, одессит Александр Олевич.

В музее западного и восточного искусства состоялось открытие четвертой всеукраинской и международной биеннале «Море Акварели».

Очень скоро на небе начнется очередной коридор затмений. 25 октября нас ожидает солнечное, а 8 ноября – лунное.

 

Происшествия

В субботу утром и накануне вечером Одесса вновь слышала сигналы воздушной тревоги. К счастью, опасность миновала. Пока военные защищают регион от российской агрессии, за гражданским порядком продолжают следить патрульные полицейские.

Еще одно наркопреступление в Одессе раскрыли сотрудники батальона полиции особого назначения. Посреди улицы Николая Троицкого они задержали 33-летнего горожанина, как только тот забрал из тайника партию метадона.

55 пожарных тушили пожар в Одесском вузе. Вечером в пятницу в Службу Спасения поступило сообщение о возгорании здания политехнического университета на пр. Шевченко.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: