Новости Одессы 01.09.2022

Новини Одеси 01.09.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Наступило первое сентября. В этом году в связи с военной ситуацией, торжественные линейки в украинских школах не проводились, а первые звонки в большинстве учреждений прозвучали онлайн. 

В первый день осени на одесском главпочтамте погасили новую марку – Пес Патрон. 

Осень в Одессе началась с вражеских обстрелов. Ночью российские военные атаковали регион двумя ракетами типа Оникс, выпущенными с территории временно оккупированного Крыма. 

Самый большой морской караван за все время действия «зернового коридора» покинул 1-го сентября территориальные воды Украины. В его составе сразу семь сухогрузов с украинской агропродукцией. 

Из-за войны, которая длится уже более полугода, бизнес в Украине находится в упадке. В правительстве озвучили вариант налоговой реформы, которая нацелена на поддержку украинского бизнеса. 

1-го сентября вместо торжественных линеек учителя провели классные часы со своими подопечными – правда, по большей части онлайн. 

Жаркий август подошёл к концу, наступила осень. Но тепло из Одессы не уйдёт ещё по крайней мере до конца следующей недели, уверены синоптики гидрометцентра Черного и Азовского морей. 

Пасмурная и дождливая пора многих вгоняет в хандру. Но украинцам в этом году осенняя депрессия не грозит – уверена психолог Наталья Лебедева. Война сместила приоритеты. 

Последний день лета акцией добра отметили многие одесситы – и выстроились в очередь перед станцией переливания крови. Приобщились к благородному делу и одесские таможенники, устроив корпоративный день донора.

 

Происшествия

В Одесской области задержали педофила. 43-хлетний мужчина регулярно насиловал малолетнего племянника, а за молчание обещал ему телефон и деньги на карманные расходы.

Попросил у знакомого деньги на спиртное, а после отказа избил и отобрал телефон. В Одесской области задержали молодого грабителя. 

В Одессе произошли два ДТП с пострадавшими. 

В Одессе задержали наркоторговца, мужчина покупал в интернете психотропы и перепродавал их нарокозависимым гражданам.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: