Новости Одессы 26.08.2022

Новини Одеси 26.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине уже в этом году введут таможенный безвиз. 

В первые месяцы, когда шла активная эвакуация из страны, очереди на пунктах пропуска насчитывали сотни и даже тысячи автомобилей. Сегодня ситуация относительно стабилизировалась – говорят в одесской таможне. 

При пересечении государственной границы каждый человек проходит таможенный досмотр. 

Перед уик-эндом городская власть вновь посетила жилой комплекс «Тирас», который был частично разрушен российской ракетой накануне Пасхи 23-го апреля. 

Из одесских портов в пятницу, 26го августа, вышел караван с украинским продовольствием в составе четырех судов – сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

В Одесской области может вновь заработать ещё один альтернативный путь транспортировки товаров через государственную границу. 

К завершению сезона загара в одной из одесских поликлиник прошла бесплатная акция «Проверь родинку», где любой желающий мог получить консультацию врача-дерматовенеролога.

Здоровью глаз угрожают и вирусы, и механические травмы – число которых в Украине в связи с военными действиями возросло. Их лечением занимаются специалисты одесского института глазных болезней имени Филатова. 

С первых дней полномасштабного российского вторжения в Украину страны Запада активно поддерживают Украину. 

Проследить за тем, что волновало одесских художников на протяжении десятилетий, и как менялись художественные традиции юга Украины от времён козачества до сегодняшнего дня, взялись сотрудники одесского литературного музея. 

 

Происшествия

В Одессе мужчина выстрелил из неизвестного устройства в 10-летнего мальчика, пуля попала в голову. Ребенка прооперировали, его состояние стабильное.

На свалке в Дальницком карьере обнаружили тело мертвой женщины. Выяснилось, что ее до смерти избил сожитель и выбросил тело в мусорный бак. 

Пожар в Одесской области. В селе Старокозачье пожарные три часа тушили жилой дом, обошлось без пострадавших. 

Авария в киевском районе – столкнулись два легковых автомобиля. 

За минувшие сутки патрульные отработали больше 900 вызовов, задержали 10 нетрезвых водителей и проверили 48 подозрительных граждан. В отделения полиции доставили семерых нарушителей комендантского часа.

Диктор новостей: Елена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: