Новости Одессы 24.08.2022

Новости Одессы 24.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

24 августа Украина отмечает 31-й День своей Независимости.

С Днём Независимости украинцев поздравил Президент Украины. Владимир Зеленский обратился к свободному народу независимой страны, которая уже восемь лет отстаивает свою свободу и независимость.

24 августа состоялось заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В честь национального праздника на нем так же вручили награды известным журналистам, медиаэкспертам и ведущим вещателям страны. За успешную роботу на информационном фронте почетную грамоту Национального совета по телевидению и радиовещанию получил глава правления Национальной ассоциации медиа, директор нашей телерадиокомпании – Анатолий Балинов.

Одесситам может представиться возможность полюбоваться на останки крейсера Москва – того самого, который сперва был послан, а потом и отправлен по известному направлению украинскими защитниками. Об этом рассказали в мэрии. Обломки русского военного корабля планируют представить в музее под открытым небом на 411-й батарее ко дню города.

В День Независимости Украины перед зданием Одесской военной администрации открылась новая художественная инсталляция – «Детство 2022».

День независимости на Юге Украины начался с российских атак. Ночью оккупанты активно обстреливали Николаевскую область.

Украина продолжает свою миссию в борьбе с глобальным голодом. За 22 дня с начала работы «Зернового коридора» из морских портов вышли уже 33 судна, на борту которых в общей сложности почти 720 тысяч тонн украинской агропродукции.

По мнению экспертов зернового рынка, открытие торгового коридора позволило не только решить проблемы продовольственной безопасности стран Африки и Азии, но и спасти от банкротства украинский агробизнес.

Одесситы и гости города поздравляют Украину с Днем Независимости. В этом году этот праздник воспринимается по-особому.

Наши корреспонденты также расспросили одесситов по поводу празднования Дня Независимости в следующем году. И узнали, каким они видят наше государство после победы.

Массовые мероприятия в праздничные дни в Одессе под запретом. И всё же каждый постарался отметить День Независимости Украины – по-своему. Свою любовь к стране юные спортсменки города и области выразили своими выступлениями – на турнире по художественной гимнастике под названием «Джавелинка», приуроченном к национальным праздникам.

 

Происшествия

Уголовная ответственность за шутки о «русских берёзах». В Одессе задержали очередных провокаторов и любителей русского мира.

Еще одного коллаборанта и сторонника вооруженной агрессии РФ задержали сотрудники СБУ.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: