Новости Одессы 27.03.2021

Новости 27.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На фоне всемирной пандемии ковида многие не менее опасные заболевания отошли на задний план. В частности, туберкулез. Тем не менее Одесский регион продолжает лидировать по количеству тубинфицированных

На столе – маца, зелень, вино. Это обязательные блюда первого вечера праздника Песах, который начинается 27-го марта.

В ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на летнее время.

27-го марта актеры, режиссеры, все, кто причастен к театральному искусству и те, кто является его почитателем, отмечают международный день театра.

Пришли весна и тепло. Мы сняли шапки и капюшоны. И для многих возникла проблема обновления собственной стрижки и поиска нового образа.

В Одесском регионе за сутки – 1282 новых случая коронавируса, 705 из них – у одесситов, в том числе у 20-ти детей. В инфекционной больнице в тяжелом состоянии 217 пациентов. 16 жителей Одессы скончались.

Принимают ли одесситы меры для того, чтобы избежать болезни, а также об их отношении к вакцинации узнавали наши корреспонденты.

Что касается вакцинации, то мнения одесситов разделились. Одни не собираются делать прививки, другие говорят – это – защита от болезни и записываются в очередь на вакцинацию.

В патрульной полиции напоминают – родители должны постоянно проводить со своими детьми профилактические беседы, ведь на улицах, и особенно на дорогах, подстерегают опасности.

И вновь вернемся к теме туберкулеза. От вероятности заболеть им сегодня не застрахован никто – говорят специалисты. Но всё же есть люди, которые можно отнести к группам риска, и есть факторы, способствующие заболеванию.

Нумизматическая коллекция слепков монет профессора Петра Иосифовича Карышковского появилась на факультете истории и философии Одесского национального университета имени Мечникова.

 

Происшествия

Разборки в стиле 90-х. Под Одессой один человек убит, еще один ранен.

Служебный пес по кличке Бакс обнаружил контрабанду. Во время таможенной проверки он нашел в автомобиле около 15-ти килограммов янтаря.

Диктор новостей: Наталья Стафеева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: