Новости Одессы 05.09.2019

Новости 05.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Доходный дом одесского миллионера Александра Руссова построен в средине 19 века и приобрёл известность благодаря расположенной на первом этаже знаменитой аптеке Гаевского. После последнего большого пожара в 2017 году дом Руссова нуждался в основательном ремонте и детальной реставрации. Городской совет выделил на это деньги и сегодня старинный дом, построенный по не менее старинным технологиям, обретает своё истинное лицо на глазах у жителей города.

Отреставрированную колоннаду Воронцовского дворца открыли ко дню рождения Одессы и уже несколько дней сюда приходят жители, и гости города.

Украинцы массово едут в Европу на учебу - 60 тыс. наших студентов в прошлом году поехали учиться в польские вузы, 25 тыс. – в немецкие.

Планируют ли уезжать на учебу заграницу студенты одесских Вузов – узнавали наши корреспонденты.

В преддверии отопительного сезона, традиционно, возрастает плата за услуги ЖКХ. Изменится ли эта тенденция нынешней осенью – мнение столичного эксперта.

С наступлением холодного сезона у каждого из нас возникает потребность обновить свой гардероб. Об элементах стилях, предпочитаемых этой осенью, мы поговорили с жителями нашего города.

В выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея состоялось официальное открытие выставки объединения художников-маринистов «Ланжерон» под названием «Любимые просторы».

Море для художников олицетворяет Одессу, любовь к которой они трансформировали в живопись – рассказывает Анжела Голодецкая.

Происшествия

В Одесской области грузовик насмерть сбил пешехода. ДТП случилось на 21 км Старокиевской дороги в Лиманском районе.

Масштабное ДТП на Таирова, есть пострадавшие.

Почти полсотни спасателей тушили масштабный пожар на рынке Черемушки. Люди не пострадали.

В Одессе задержали дебошира, ранившего ножом прохожего. Инцидент произошел средь бела дня на Пантелеймоновской. Нетрезвый 50-летний одессит столкнулся с женщиной и вместо извинений нецензурно обругал ее. За женщину вступился ее знакомый.

Полиция просит помочь в розыске 23-летнего жителя Белгорода-Днестровского Артема Козловского. Его подозревают в убийстве. Преступление было совершено 1 сентября в курортном поселке Затока. Жертвой стал 29-летний мужчина, Он получил огнестрельные ранения в грудь во время конфликта в кафе.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: