ГРАД » Новости компаний » Товары для хирургии: медицинский клей, пинцеты и многое другое
Товары для хирургии: медицинский клей, пинцеты и многое другое
Читать grad.ua в  

Сегодня хирургические материалы, инструменты и аппараты являются незаменимыми в медицине. Одним из востребованных материалов является биоклей, который в определенных ситуациях незаменим никакими другими материалами.

Этот материал незаменимый в пластической хирургии, гинекологии, педиатрии, общей хирургии, а также сердечно-сосудистой и акушерстве. Очень активно используется медицинский клей в период после операций. Это связано с тем, что пациентам после хирургического вмешательства принимать душ можно только при использовании биоклея.

Использование такого клея в медицине обладает рядом преимуществ:

  1. Экономия средств на перевязочных материалах и времени на перевязку.
  2. Защита шва от инфекций.
  3. Ускорение процесса заживления и формирования рубцов.
  4. Повышение комфорта пациента – свободное перемещение, возможность принять душ, аккуратный внешний вид швов.
  5. Способствует хорошему эстетическому эффекту.

Медицинский клей может использоваться комплексно – наносится на внутрикожный шов; поверхностно – для перекрытия небольшой хирургической раны; в домашних или производственных условиях для сведения краев небольших ран.

Наносить материал следует сразу после открытия упаковки в несколько этапов. На нужный участок кожи наносят 3 или 4 слоя клей. Использовать биоклей можно до момента появления признаков отвердевания.

Медицинские пинцеты: предназначение и виды

В современной хирургической практике одним из наиболее используемых и востребованных врачами инструментов являются пинцеты медицинские, которые необходимы для работы манипуляционного кабинета, операционной, диагностической лаборатории и травмпункта.

Пинцеты применяются для совершения следующих медицинских операций:

  1. Захват сосудов и их фиксация.
  2. Удержание плотных тканей и кожных покровов.
  3. Имплантации медицинских материалов.
  4. Удержания твердой оболочки.
  5. Наложения шва.

Кроме хирургических вмешательств, пинцеты используются в стоматологии, гинекологии, офтальмологии, косметологии и многих других отраслях.

Среди разновидностей инструмента можно выделить два основных – хирургический пинцет и анатомический. Анатомические пинцеты изготавливаются без зубчиков на концах. Их используют для удержания и захвата тканей, которые легко повредить. Хирургические необходимы для иссечения органов или проведения оперативного вмешательства на плотной ткани.

Медицинский клей Дермабонд AHV12

MedStock – качественные хирургические материалы и инструменты

Интернет-магазин предлагает огромный ассортимент хирургической продукции от проверенных и надежных производителей. В каталоге товаров представлены сертифицированные расходные материалы, аппараты и инструменты, соответствующие международным стандартам.

Заказать продукцию можно на сайте за пару кликов самостоятельно или обратиться за консультацией к специалистам магазина. Благодаря сотрудничеству с мировыми производителями продукции, магазин предлагает медицинским учреждениям демократичные цены на качественные медицинские изделия.

Если вам нужно приобрести шовный материал, инструменты для хирургии, аппараты для проведения операций, дренажные хирургические системы, то следует просмотреть каталог магазина Medstock. Индивидуальный подход к каждому клиенту, качественная продукция оригинального производства, доступная стоимость товаров и отличный сервис – основополагающие принципы деятельности магазина.




Похожие новости

Комментарии