ГРАД » Новости » Спорт » Одесский дзюдоист стал серебряным призером Кубка Европы

Одесский дзюдоист стал серебряным призером Кубка Европы

Читать grad.ua в

В словенском городке Подчетртек 15-16 июня состоялся очередной этап Кубка Европы по дзюдо. В турнире приняли участие 324 спортсмена из 29 стран Европы. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Воспитанник Одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №4, многократный призер юниорских и молодежных Кубков Европы Игорь Цуркан отлично выступил на взрослых соревнованиях, одержав серебряную награду в категории 81 кг.

Отметим, что в целом сборная Украины по дзюдо завоевала 4 медали на этапе Кубка Европы в Словении. Золото завоевал Заур Дуньямалиев. В финале весовой категории до 100 кг он победил Виктора Адама из Словакии. Кроме Игоря Цуркана, еще одну серебряную награду завоевал Алексей Моисеев в весовой категории более 100 кг. Бронзу получил Сергей Неботов. В общекомандном зачете Украина заняла 4 место.