ГРАД » Новости » Происшествия » Контрабанда из Пакистана: в Одесской области разоблачили схему контрафактного табака
Контрабанда из Пакистана: в Одесской области разоблачили схему контрафактного табака
Читать grad.ua в  

Одесская прокуратура раскрыла масштабную схему контрафактного табака, приносившую миллионные прибыли. Организатору и шести участникам преступной группы сообщили о подозрении по факту незаконного приобретения, хранения, транспортировки и сбыта табака, а также легализации средств.

Об этом рассказали в Одесской областной прокуратуре. По данным следствия, подозреваемые создали канал поставок сигарет из Пакистана и их распространение на территории Украины. Схема работала в течение двух лет. Оптовая и розничная реализация контрафакта осуществлялась через арендованные киоски, телеграмм-канал и курьерские службы доставки с прибылью практически 200 тысяч долларов ежемесячно.

В ходе обысков в Ренийском торговом порту, в подземных хранилищах складских помещений, в местах сбыта незаконно изготовленных табачных изделий было изъято более 1 млн пачек сигарет, автотранспортные средства, компьютерную технику, банковские карты и черновую документацию. На изъятый товар, ориентировочная стоимость которого 120 млн гривен, наложен арест.

Организатору назначили меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а еще шестерым фигурантам производства назначили залоги.


Похожие новости

Комментарии