ГРАД » Новости » Происшествия » В Одесской области мужчина взорвал гранату в жилом доме

В Одесской области мужчина взорвал гранату в жилом доме

В Одесской области мужчина взорвал гранату в жилом доме
Читать grad.ua в  

ЧП произошло в городе Ананьев, Одесской области. Возле входной двери одной из квартир в одноэтажном четырех квартирном жилом доме разорвалась граната. О взрыве на спецлинию «102» сообщила владелица дома.

Полицейские установили, что гранату подложил местный житель, проживающего в частном доме на соседней улице. После совершенного злоумышленник сбежал к себе домой, где закрылся изнутри.

После успешного завершения силовой спецоперации в домовладении правонарушителя был произведен обыск. Совместно со взрывотехниками криминалисты изъяли корпус ручной гранаты РГД-5 и пыл к нему, которые, по предварительному заключению специалистов, принадлежат к категории боевых запасов.

Свои противоправные действия мужчина объяснил неприязненными отношениями с жителем квартиры. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Мероприятия проводились сотрудниками управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и территориального подразделения полиции при силовой поддержке спецподразделения «КОРД» областной полиции.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: