ГРАД » Новости » Происшествия » Ударил по голове и отобрал телефон: в Одессе задержали мужчину за нападение на пожилую женщину

Ударил по голове и отобрал телефон: в Одессе задержали мужчину за нападение на пожилую женщину

Ударил по голове и отобрал телефон: в Одессе задержали мужчину за нападение на пожилую женщину
Читать grad.ua в  

Событие произошло вечером в Киевском районе Одессы. Бродя по улице в поисках наживы, злоумышленник заметил местную женщину преклонного возраста, которая была сама, и решил завладеть ее имуществом.

Мужчина пошел следом, по дороге подобрал камень и в удачный момент ударил им женщину по голове, в результате чего она упала на землю и потеряла сознание. После этого нападающий вытащил из пакета потерпевшей мобильный телефон и скрылся. Рассказали в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Придя в себя, горожанка дошла домой, рассказала все родным, которые вызвали полицию и «скорую». Пострадавшую госпитализировали с ушибом головного мозга, переломом затылочной кости и ушибом раны теменно-затылочного участка.

Через несколько дней правоохранители разыскали злоумышленника по месту жительства в городе Татарбунары. Похищенный телефон он сдал в ломбард за 745 гривен, в настоящее время полицейские принимают процессуальные меры по возвращению его владелицы.

Поліцейські затримали жителя Татарбунар за розбійний напад на літню жінку в Одесі_1

Ранее судимому за кражи мужчине сообщили о подозрении в разбое, совершенном в условиях военного положения, сопряженном с причинением тяжких телесных повреждений. За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: