ГРАД » Новости » Происшествия » Двух жителей Измаила поймали на мошенничестве и ограблении

Двух жителей Измаила поймали на мошенничестве и ограблении

Двух жителей Измаила поймали на мошенничестве и ограблении
Читать grad.ua в  

Как рассказали в полиции, один человек на улице при встрече со знакомым попросил у него смартфон, чтобы якобы позвонить, но возвращать гаджет не собирался. Злоумышленник сыметировал разговор по мобильному телефону и отошел от товарища, а когда последний упустил его из виду – убежал от него.

Сообщили в ГУНП в Одесской области.

Аналогичным образом завладел мобильным телефоном и второй правонарушитель, но уже в гостях у знакомого. После этого, по дороге домой,  он успел зайти в магазин, и с торговой витрины набрать товара на сумму более 800 гривен, не заплатив за него. Действия мужчины с помощью камер видеонаблюдения заметил охранник и попытался остановить его. Однако злоумышленник скрылся, потеряв часть товара.

Поліцейські викрили двох жителів Ізмаїла у шахрайстві та пограбуванні_1

Правоохранители нашли правонарушителей и присвоенные ими телефонов. Один из задержанных пользовался чужим гаджетом, а другой – сдал в ломбард. Оба смартфона стоимостью 2,5 и 4,7 тысячи гривен полицейские вернули владельцам.

Начальник следственного отделения Измаильского районного отдела полиции Анатолий Маршавко добавил:

Фигурантам сообщили о подозрении, в зависимости от совершенного, в завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием, то есть мошенничестве и в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном в условиях военного положения, в частности, повторно. Эти преступления квалифицируются по ч. 1 ст. 190 и ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. За мошенничество действующим законодательством предусмотрен штраф от 34 до 51 тысячи гривен или общественные работы сроком от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительные работы сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до трех лет. За ограбление ответственность в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: