ГРАД » Новости » Происшествия » Житель Березовского района выдурил у людей более 57 тысяч гривен

Житель Березовского района выдурил у людей более 57 тысяч гривен

Житель Березовского района выдурил у людей более 57 тысяч гривен
Читать grad.ua в  

Трое мужчин из Черниговской, Ивано-Франковской и Николаевской областей обратились в полицию по месту жительства с заявлениями о том, что стали жертвами мошенников. Сообщили в ГУНП в Одесской области.

Все трое рассказали, что им позвонил по телефону неизвестный гражданин, который представился сотрудником банка и сообщил, что есть угроза несанкционированного вмешательства в их банковские счета и попытки снять с них деньги. А для того, чтобы уберечь средства, отметил, что срочно нужно перечислить их со старого счета на новый, только что открытый им. Потерпевшие выполнили все указания «банкира», не догадываясь о ловушке.

Таким образом правонарушитель получил на свой счет деньги потерпевших на общую сумму почти 57,3 тысячи гривен.

Полицейские выяснили, что житель Ширяевской территориальной громады в поисках легкого заработка находил жертв в одной из социальных сетей. На страницах потерпевших он брал их номера телефонов и звонил им под видом сотрудника банка, рассказывая басню о попытках якобы спасти их от злоумышленников.

В течение двух месяцев он сумел обмануть троих граждан, которые ему поверили и выполнили все банковские операции, которые он просил. Фигурант признался, что деньги потратил на свои нужды.

Полицейские изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности парня, в том числе гаджет, из которого он совершал звонки потерпевшим. Правонарушителю сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве, в том числе совершенном повторно. За совершенное ему грозит до трех лет лишения свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: