ГРАД » Новости » Происшествия » В Приморском районе охранник строительного объекта украл 26 газовых котлов

В Приморском районе охранник строительного объекта украл 26 газовых котлов

В Приморском районе охранник строительного объекта украл 26 газовых котлов
Читать grad.ua в  

Охранник невведенной в эксплуатацию многоэтажки похитил имущество строительной компании на сумму более 240 тысяч гривен. Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Мужчина вместо того, чтобы охранять имущество, имея к нему свободный доступ, похитил со строительства одного из жилых домов в Приморском районе города 26 газовых котлов и столько же вытяжных труб к ним. Похищенное оборудование он вывез на автомобиле и в дальнейшем продал малознакомому одесситу за полцены.

Одеські поліцейські  затримали містянина за крадіжку опалювальних пристроїв з будівельного об'єкта_1

Как выяснилось, мужчина уже судим за преступления против собственности, жизни и здоровья граждан. Также полицейские разыскали украденное им имущество и изъяли его в качестве вещественных доказательств.

Старший следователь территориального подразделения полиции Виталий Гаврищук рассказал:

Под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, а именно в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, соединенном с проникновением в хранилище и совершенном в условиях военного положения. По ходатайству полицейских суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: