ГРАД » Новости » Происшествия » Жестокое убийство таксистки: жители Южного проведут за решеткой 14 лет

Жестокое убийство таксистки: жители Южного проведут за решеткой 14 лет

Жорстоке вбивство таксистки: жителі Южного проведуть за ґратами 14 років
Читать grad.ua в  

Суд признал двух жителей Южного, которым на момент совершения преступления было 17 и 18 лет, виновными в умышленном убийстве с корыстным мотивов, разбоях, незаконном завладении и поджоге авто. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Прокуроры в суде доказали, что в декабре 2020 года злоумышленники, с целью наживы, заранее приготовив ножи, подошли к ожидающей заказ водителю такси и попросили отвезти их в село Любополь Одесского района (бывшего Лиманского района).

Приехав по адресу, который выбрали наугад, с целью завладения деньгами, изверги нанесли потерпевшей многочисленные ножевые ранения. От полученных повреждений 55-летняя женщина скончалась на месте. Убедившись, что водитель такси не подает признаков жизни, они забрали 1500 гривен и на автомобиле потерпевшей скрылись с места происшествия.

В дальнейшем, чтобы скрыть следы совершенного преступления, осужденные решили сжечь автомобили таксистки. Для этого приобрели бутылку водки и выехали за пределы населенного пункта, где облили транспортное средство спиртным и подожгли.

В судебном заседании злоумышленники свою вину признали полностью. За жестокое убийство таксистки двое жителей Южного проведут за решеткой 14 лет.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: