ГРАД » Новости » Происшествия » Одесситка «заминировала» ТЦК, чтобы помешать мобилизации родственника

Одесситка «заминировала» ТЦК, чтобы помешать мобилизации родственника

Читать grad.ua в  

Жительница Белгород-Днестровского района может получить тюремный срок до восьми лет за заведомо ложное сообщение о взрыве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

По информации правоохранителей, 50-летняя женщина из Татарбунарской ОТГ позвонила в полицию и заявила, что якобы готовится взрыв в одном из территориальных центров комплектования и социальной поддержки. Силовики оперативно проверили здание и прилегающую территорию, но никаких взрывоопасных устройств обнаружено не было.

В ходе расследования полиция установила личность звонившей. Как выяснилось, женщина пошла на этот шаг, чтобы помешать мобилизации своего родственника. Ей уже объявлено подозрение по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины – ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. В случае признания вины ей грозит до восьми лет лишения свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: